Подбор линз

Добрый день! Сходила в оптику для проверки зрения, вышло -1 правый и -0.75 левый глаз,но со слов оптометриста, тк листик с показателями я не видела, радиус кривизны 8.6. Оптометрист подобрала точь в точь по этим параметрам линзы ежедневного использования. Моя мама уже более 35 лет носит очки и линзы, говорит, что линзы должны быть на +- показатель меньше , чем замеры зрения и что от точь в точь подобранных линз, испортится зрение. Уточните, так ли это на самом деле? Планировала носить линзы на работу, а сейчас уже сомневаюсь… К слову, раньше было зрение нормальное и бы опыт ношения только цветных линз без коррекции.

Отсутствуют
26 лет
2 Марта ·Просмотров: 86·Василиса, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, при миопии слабой степени перерасчет рецепта для контактных линз не производится(производится при рефракции свыше ±4,00 дптр.), поэтому вам верно выписали, диоптрии будут такими же, как и в рецепте на очки.
Задавайте еще вопросы, если есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
При миопии слабой степени, до 3.5д, и в возрасте младше 40 лет, в очках и линзах диоптрии можно носить одиннаковые

Принятый ответ

Добрый день.Мама не права. Мягкие линзы подбирают по полной переносимой коррекции, а не на диоптрию меньше. При правильно подобранных линзах зрение не портится, опасны только перетирание, сон в линзах и несоблюдение гигиены. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
При миопии слабой степени, когда миопия меньше 4,0 дптр, линзы подбираются без перерасчёта, т.е. будут такими же, как в очках.
Это нормально, зрение портиться от этого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Оптометрист всё правильно Вам подобрала. Оптическая коррекция(очковая или МКЛ) должна быть 100% на оба глаза, чтобы близорукость не прогрессировала.
Мама отчасти права, после 40 лет из-за возрастной дальнозоркости(пресбиопии) уже тяжело носить полную коррекцию, поэтому очки/линзы подбираются слабее.