Шейка матки

Здравствуйте! Беременность 40 недель по первому скринингу, сегодня в роддоме сказали, что шейка длинная и к родам не готова. Отправили еще гулять. Подскажите, как долго может укорачиваться шейка? Сколько еще гулять?

Нет
36 лет
2 Марта ·Просмотров: 253·Анонимный пользователь

Добрый вечер! Нормальной доношенной беременностью является беременность сроком от 37 недель до 42 (точнее до 41 недели и 6 дней). С 42 недели беременность считается переношенной. Вас могут оставить «гулять» до 42 недель. При отсутствии родовой деятельности к этому времени Вас скорее всего будут стимулировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
На самом деле, у всех по-разному, это очень индивидуальный процесс

В настоящее время рекомендуется до 41 недели в целом допускать выжидательную тактику, а после уже повторный осмотр и оценивать состояние шейки матки

Если она незрелая - решать вопрос о ее подготовке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Своевременные считаются роды в 37- 41,6 недель беременности.
Объективными признаками родов являются: сокращения матки с определенной регулярностью (во время активной фазы не менее 3-х схваток за 10 мин) и структурные изменения шейки матки (укорочение-сглаживание-раскрытие).
Не переживайте у вас еще есть время в течение которого можно ожидать наступление родовой деятельности. Если КТГ хорошее, нет осложнений беременности, то можно пока находиться дома.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая срок беременности 40 Нед, то выжидательная тактика при отсутствие родовой деятельности до 42 нед 6 дней. В дальнейшем проводят индукцию родовой деятельности .
Подготовка шейки матки процесс индивидуальный , и сказать когда она будет готова к родовой деятельности сказать сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По сути укорочение и созревание шейки матки и готовность её к родам – крайне индивидуальный процесс и сроки этого действительно индивидуальны тоже. Порой самая незрелая шейка созревает за пару дней, а самая зрелая держит «до победного». Потому важно понимать, нет ли каких-то состояний, диагнозов, которые бы обозначали срок подготовки к родам и самих родов индивидуально. Если беременность протекает идеально и состояние малыша благополучно, обычно действительно спокойно ждут до 41 недели в среднем. Далее, как правило, все уже обсуждается госпитализация, ибо при незрелой совсем на тот момент, например, шейке нужно время, чтобы её подготовить определённым образом, а занимает это порой несколько суток.