Военкомат пнд
Выдали в пнд от военкомата F41.9. какая это категория годности? Если ещё и эссенциальный тремор по неврологии
Согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 №565 (редакция от 29.08.2025) «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе», диагноз F41.9 относится к статье 17: Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.
Категория годности определяется степенью выраженности симптомов заболевания, которую устанавливает медицинская комиссия совместно с диагностическим заключением психиатра. Возможны следующие варианты:
- «Б» — годен с незначительными ограничениями (призывают на срочную службу).
- «В» — ограничено годен (освобождение от призыва в мирное время).
- «Д» — негоден к военной службе.
В связи с этим категория годности будет зависеть от такого, какую степень выраженности данного расстройства установила Вам врачебная комиссия. Это должно быть отражено в медицинском заключения, которое направляется в военкомат.