Токароносительство
Здравствуйте. При прохождении пищевой комиссии нашли аскариды в кале. Ранее при анализе крови в конце ноября на различные глисты, аскарид не было, но было выявлено токароносительство титр 1:200 и кп больше 2,02.При повторной сдаче крови на токароносительство, показатели те же, что и в ноябре. Как лечиться и какие дальнейшие обследования проходить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет симптомом это норма, просто память о болезни ранее, лечение не требуется
Павел Андреевич, а какие симптомы. А какое лечение при аскаридах?
Аллергические реакции, боли в животе...
Альбендазол однократно
Павел Андреевич, спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение таб немазола 400 однократно, через 14 дней повтор анализа кала на яйца глистов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу аскарид необходимо принять немозол в дозе 400 мг однократно.
Через 2 недели контроль эффективности лечения: сдается кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат кала.
Токсокары лечить не нужно, титр менее 1:800 не диагностический.
Это просто иммунная память о том, что Ваш организм когда-то встретился с данным возбудителем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Токсокар нет, раз титр не нарос
Лечим только аскариду альбендазол 400 мг 1 раз в сутки 3 дня. Контроль кала через 2 недели