Изменение цвета мочи после удаления почки

Всем здравствуйте! Беспокоит изменение цвета мочи на очень светлую, почти прозрачную. У ребенка 2 лет 13.02 была проведена лапароскопическая нефроэктомия из-за предполагаемого диагноза нефробластома, но гистология в итоге показала метанефрогенную аденому. Но к сожалению, почка теперь одна. Моча все это время была соломенно желтая. Сегодня она стала очень светло й, почти прозрачной. Онколог порекомендовал принимать бисептол по 3 мл пн,ср,пт. Может это из-за него?Стоит ли сдавать анализы или это нормально?

2 года
3 Марта ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Единичное появление прозрачной мочи чаще всего связано с большим количеством жидкости или лёгкой диуретической реакцией. Лекарство здесь маловероятная причина. Но учитывая одну почку у ребёнка и недавнюю операцию, сдать анализ мочи и проконсультироваться с детским нефрологом стоит - это безопасная превентивная мера.