Фолиевая кислота - БАД или лекарство

Добрый день. В инструкциях некоторых бюджетных аптечных фолиевых написано,что они БАД,а на некоторых не написано ничего. Мне продали при запросе фолиевой в дозировке 400 мкг фолиевую пренаталь. В ней как раз написано, что она БАД,не является лекарством, пила ее. Какую всё-таки надо принимать в первом триместре? Есть ли лекарственная форма? Имеется ли вообще какая-то разница? Крайне расстроена, что так оказалось

Принятый ответ

Добрый день.
Разницы нет.
Вы всё правильно принимали, не переживайте

Здравствуйте! Витамины в России часто зарегистрированы как БАДы, поэтому ничего страшного, вы можете пить Фолиевая пренаталь. У вас как раз идеальная дозировка для беременности, поэтому принимайте без опасения. Просто, чтобы зарегистрировать витамины как лекарственное вещество это очень большая суета, поэтому почти все витамины БАДы. Вам лёгкой беременности)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Светлана, спасибо Вам за успокоение)

Принятый ответ

Пожалуйста ??? очень рада, что развеяла ваши переживания))) если будут вопросы, обращайтесь)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолиевая кислота это витамин В9. То, как её преподносит фарм.компания - это уже юридические нюансы. Вещество везде одно и то же

Здравствуйте, состав бадов остается на совести производителя, состав и качество не подлежит тщательному контролю.

Здравствуйте!

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы можете пить любую фолиевую кислоту, она является витаминным препаратом, который может относиться к БАДам

Здравствуйте ! Без разницы , вы можете принимать фолиевая кислоту любую , они все относятся к БАДам. Просто в некоторых пишут БАД, в некоторых нет

Здравствуйте. Фолиевая кислота-этоивитамин. Витамины в России в основном регистрируют как БАДы. Но по сути своей это лекарства, просто так пить нежелательно.
Можно принимать любого производителя.

Здравствуйте. На российском рынке есть фолиевая кислота как лекарственная форма: АО "Производственная фармацевтическая компания Обновление" (АО "ПФК Обновление")- таблетки 1 мг, Акционерное общество "Новосибхимфарм" (АО "Новосибхимфарм")- таблетки 1 мг, Общество с ограниченной ответственностью "Озон" (ООО "Озон")- таблетки 1 мг, ОАО "Марбиофарм"- таблетки 1 мг, ЗАО "Фармацевтический завод ЭГИС" - "Фолацин" таблетки 5мг (это очень большая дозировка для беременных). Все остальные представленные на рынке препараты - БАДы- они не проходят клинических испытаний.
Для беременных таблетку 1 мг можно делить пополам.

Здравствуйте, Эльвира. В отношении фолиевой кислоты - нет, Вы можете спокойно принимать тот препарат, который купили, в этом страшного ничего нет, по эффективности - они абсолютно одинаковые, потому что действующее вещество (фолиевая кислота) - одно и то же.
Дозировка фолиевой кислоты в Вашем препарате идеальная, принимать ее нужно до 12-13 недели беременности.
Смотрите, иногда мы назначаем витаминные комплексы - Фемибион, Элевит - которые в своем составе так же содержат 400мкг фолиевой кислоты, при этом препараты так же зарегистрированы как БАД - не потому что это плохой препарат, а потому что такая у него функция - дополнительная добавка в виде витаминов и микроэлементов. Так что в данном случае это не совсем относится к БАД. Можете принимать спокойно и самое главное не расстраивайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Адэль, спасибо Вам за такой обширный ответ) очень успокоили

Принятый ответ

Эльвира, пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
И не переживайте во время беременности!