Посткоикальный цистит

2дня назад был половой акт,сразу сделала свечи гексикон т.к имею свойство к вагинитам,но через 2 дня стал тянуть низ живота,воспалилась уретра и жжет при мочеиспусканиии.Выпила сегодня утром флуканозол 150мг и сейчас ОБЕА гранулы,однократный прием,сделала ваг.таблетку клотримазол.Хотя не знаю надо их или нет.Частые позывы в туалет и боль при мочеиспусканиии.

Вагинит
44 года
3 Марта ·Просмотров: 79·Оля

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое действительно бывает очень часто при цистите, в этом случае можно рекомендовать принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, от боли можно принимать но-шпу, Также можно рекомендовать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйств,а свечи лонгидаза нужны,чтобы воспаление снять и жжение.Или другие какие купить

Екатерина Александровна, обеа днем помог,к вечеру опять рези при мочеиспускании

Екатерина Александровна, и цистон или фурагин есть смысл пить начинать

Лонгидаза не оказывает никакого влияния, можно принимать то, что я рекомендовала выше

Принятый ответ

Оля, добрый день.
В похожих случаях, обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью. По результатам уже пролечиться.

Однако, если уже приняли Фосфомицин, конечно, результаты могут быть ложными. В таких случаях ожидают эффекта от Фосфомицина, если он будет недостаточный, то повторить приём препарата через сутки.
Если эффекта не будет, с доктором - урологом согласовать возможность применения Нитрофурантоина, например.

Вагинально необязательно применять препараты, если нет никаких симптомов со стороны влагалища

Принятый ответ

Добрый день, возникновение цистита после ПА очень часто обусловлено инфицированием урогенитальной системы, поэтому в данной ситуации рекомендуется сделать бак, посев мочи и мазка на флору и чувствительность а антибиотикам и мазок на Фемофлор16. Однако если Вы уже приняли препараты, то сдача анализов рекомендуется не раньше чем через неделю. Сейчас , если эффекта от принятых препаратов не будет, рекомендуется консультация уролога.

Татьяна Александровна, к урологу или геникологу?у меня есть фемафлор 16 анализ ,но не знаю как его сюда прикрепить

Обратитесь в тех поддержку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется выпить на ночь Монурал 1 порошок после опорожнения мочевого пузыря. Про сохранении симптомов можно выпить повторно через 24 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при учащенном и болезненном мочеиспускании рекомендуют обычно сдать оам, по показаниям посев мочи на бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам, ультразвуковое исследование органов мочевыделительной системы, консультация уролога. В плане лечения чаще всего назначают однократный приём порошка Монурал 3 г, желательно на ночь, в качестве антибиотикотерпии. Драже Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки до месяца,обильное питье, урологический сбор. В качестве обезболивающих препаратов, можно рекомендовать таб. Кеторол до 3 таблеток в сутки не более 5 дней, таб. Но-шпа по 1 табл. до 6 раз в сутки. При выраженном зуде, жжении в области вульвы, выделений с неприятным запахом, потребуется консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков для оценки микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать