Расшифровка ЭКГ
Иногда бывает толи жжет толи колет слева в груди, отдает под левую лопатку , прошу посмотреть ЭКГ , нормальное ли оно
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Все хорошо!
Боли не связаны с движением, поворотами, наклонами?
Вроде не связаны , и когда лежу , и когда иду
Хорошо. По описанию боли скорее неврологического характера
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
По результатам ЭКГ все хорошо:
ритм правильный;
частот пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы с сердцем не связаны, причина , вероятнее всего , мышечные спазмы и/или повышенная тревога, которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких ситуациях по необходимости рекомендуется консультация невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь
Добрый день, уважаемый доктор , могли бы вы глянуть вторую ЭКГ , очень прошу Вас!
Артем здравствуйте , да конечно
По второй ЭКГ тоже все хорошо, только немного пульс больше чем на первой , но это не страшно , может больше чем обычно понервничали
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Частота сердечных сокращений адекватная. Нарушений ритма и проводимости не выявлено. Ишемических изменений нет
Таким образом, на представленной ЭКГ вариант нормы
Добрый день!
Да, конечно!
Посмотрела вторую пленку - по ЭКГ изменений нет, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, пульс адекватный, значимых блокад , аритмии , ишемических изменений не отмечено; Сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;
Прокалывающие боли в молодом возрасте обычно указывают на невралгию ;
Здравствуйте , ЭКГ без ухудшения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, всё хорошо!
На второй ЭКГ все в порядке. Нарушений ритма и ишемии нет!