Консультация невролога /

Результаты КТ и МРТ — вопрос №2010782

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результаты. Беспокоят боли в спине, под левой лопаткой, которые переходят в боли под грудь, потягивает левую часть шеи. Иногда слабость в левой руке, беспокойство,бывает тяжело вздохнуть.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Добрый вечер. По результатам обследования - признаки остеохондроза. Чем вы уже лечились?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, Мидокалм, Аэртал, мазь ибупрофен.

Невролог
Для оценки гидроторакса лучше сделать рентген легких. Малый гидроторакс не лечится хирургами. Но нужно выяснить его причину. Это может быть проявлениями сердечной недостаточности, при циррозах печени и тд. Поэтому нужно сделать узи ОБП.
Клиент
Ольга Алексеевна, флюорографию делала в декабре (без патологии), УЗИ обп в феврале (УЗИ признаки кисты печени, деформация желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы).
Невролог
В плане диагностики гидроторакса именно рентгенография, а не ФЛГ. Еще узи сердца
Невролог
Здравствуйте. У Вас гидроторакс. Обратитесь к хирургу. Вам и он возможно дает симптомы
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, это опасно?
Невролог
Небольшое количество жидкости. Но все равно проконсультируйтесь с хирургом.
Невролог
В остальном ничего страшного нет. Возрастные изменения позвоночника.
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, стоит обратиться к торокальному хирургу, сделать перед этим рентгенографию органов грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подозрения на рак?
Невролог, Детский невролог
Нет, почему именно рак, тут надо начать с того, что состояние обычно лечат оперативно, и надо понять причину его, почему он возник
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, проверяла спину, переживала, а тут ещё и гидроторакс (((. Какие обследования надо пройти?
Невролог, Детский невролог
Пойти кт или рентген органов грудной клетки
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ несколько небольших протрузий и гемангиом, без воздействия на структуры. По поводу гидроторакса нужна диагностика в виде рентгенографии ОГК, консультация пульмонолога или торакального хирурга.