Почему болит возле сердца

здравствуйте, на протяжении 2х месяцев болит грудная клетка посередине, левая лопатка, под левой грудью, характер боли жжение и ноющие. давление 105-115/70-80. что это может быть?

нет
16 лет

Здравствуйте, советую обратиться в поликлинику для прохождения ЭКГ, сдачи анализов крови.Так же, скажите, были ли физические нагрузки? Усиливается ли боль при движении, поворотах, наклонах туловища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, экг делала чуть больше месяца назад, там все хорошо было. анализы тоже сдавала
повышены эритроциты, гемоглобин, гемотокрит, и прям слегка тромбоциты. Если тромбоиты повышены это значит тромбы есть или нет?
Физические нагрузки были, сейчас переезжаем. Коробки, сумки тяжелые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, еще я намазала грудную клетку мазью вольтарен, оно начала немного жечь, и покраснело под грудью. Это аллергия может быть?
Еще я тревожный человек, может ли это быть из за стресса, я сейчас как раз переживаю по поводу нового города.

Полина, повышение тромбоцитов не говорит о наличии тромбов, не переживайте.
Скорее всего Ваше состояние связано с физической нагрузкой (межреберная невралгия). Советую Вам быть осторожнее с физическими нагрузкам, желательно сохранять покой. Да, аллергическая реакция на мазь возможна. Для облегчения состояния попробуйте нимесулид, порошок растворить в трети стакана тёплой воды 2 раза в день 5 дней, обязательно параллельно прием омепразола 20 мг, т.к. слизистой желудка чувствительна к обезболивающим (нпвп) препаратам и мидокалм 150 мг 1 таб 1 раз в день в течение недели.
И конечно же, постарайтесь меньше нервничать, я уверена, что все будет хорошо (всё всегда к лучшему!).
Желаю Вам скорейшего выздоровления! Буду благодарна,если оставите отзыв!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, а это точно не инфаркт? или что с сердцем? просто сегодня весь день еще изжога, утром йогурт один съела и все, тошнит от остального, может ли это быть психосоматики? еще была паническая атака

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое! отзыв оставлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, и еще если надавить на определенные точки возле груди посередине и где ребра, то боль усиливается в разы. это все межреберная невралгия?

Полина, изжога и боли в грудной клетке могут являться так же симптомом заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Есть ли в анамнезе гастрит, рефлюкс-эзофагит? Делали ли Вы когда-нибудь ФГДС (глотать трубочку для осмотра желудочно-кишечного тракта).

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, нет, никаких обследований не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, а тошнота может быть из за стресса?

Советую пройти ФГДС, т.к. по Вашим рассказам есть предпосылки для подозрения заболевания желудочно-кишечного тракта, если оно подтвердится лечение совсем иное. Также при подтверждении проблем с жкт настоятельно рекомендую сдать анализ на бактерию хеликобактер пилори, т.к. в 90% случаев она является причиной гастритов и язвенной болезни. Важно! Достоверный анализ на эту бактерию либо дыхательный уреазный тест либо анализ кала (кровь на антитела не достоверный анализ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, жжет ближе к ключицам, это тоже жкт?

Тошнота очень часто сопровождает как нервные переживания, так и заболевания желудочно-кишечного тракта. В вашем случае, т.к. стресс 100% присутствует обе причины могут влиять одновременно, наслаиваясь друг на друга

Да, жжение может быть, например, при рефлюкс-эхофагите происходит заброс кислого содержимого желудка в пищевод, что будет раздражать слизистую пищевода и вызывать чувство жжения, изжогу и даже боли в груди, которые часто можно спутать с болями в сердце (для исключения проходим экг и фгдс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, а то что немного жжет ближе к ключицам тоже реакция на стресс может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо вам огромное!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, а это опасно?

Пожалуйста, Полина, поправляйтесь и помните,что все обязательно будет хорошо!)

Нет, жизнеугрожающего состояния здесь нет, но очень важна своевременная диагностика и лечение, чтобы не приводить к осложнениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое вам! успокоили немного, сейчас перееду и обязательно обследуясь

Принятый ответ

Всего Вам доброго и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо! и вам здоровья!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Александровна, извините, что отвлекаю, но сейчас посмотрела у меня нёбо имеет желтоватый цвет, и на языке налет белый. это тоже относится к жкт?
еще в горле першения появились, сегодня под дождь попала.
и еще пульс 95, это повышенный? или пойдет