Расшифровка общего анализа крови
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови,есть какие-то плохие изменения? Ребёнок 4 года
Принятый ответ
Здравствуйте. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы ) а в анализе наоборот , возможно ребенок недавно болел либо был бессимптомный контакт
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Здравствуйте! Спасибо за ответ, может ли изменения из за небольших соплей появившихся вчера как раз
Да
В целом , ничего критичного нет
Но прям кардинальных изменения нет? Сдавали вообще из-за частого мочеиспускания у ребёнка…
Нет, не переживайте
Оам без воспалительных изменений
Спасибо
Подскажите пожалуйста а стоит ли сдавать мочу на флору и по Нечипоренко??
Нет
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, повышения лимфоцитов) .
Сниженные лимфоциты и повышенные нейтрофилы в подобном соотношении являются показателем нормы , так как в 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Будьте здоровы !
Здравствуйте! Спасибо
Сдавали вообще из за честного мочеиспускания у ребёнка, ничего критичного нет получается?
К вопросу не прикреплен анализ мочи , только крови
Прикрепила
Воспалительных изменений в анализе мочи нет .
Подскажите , ребёнок не стал больше пить , не было ли стресса ?
Пьет не часто, стресс 2 Нед назад
Принятый ответ
После стресса может наблюдаться учащенное мочеиспускание , если нет повышенной жажды , обильного питья , мочеиспускание безболезненное, возможно наблюдение
Да без дополнительных симптомов все) резко началось
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки контакта с вирусом. Ребёнок не болеет? Или болел?
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся на бланке.
По оам, без воспалительных изменений.
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови значимых отклонений нет. Чуть повышены моноциты, что может быть признаком вирусной инфекции.
Анемии и признаков железодефицита нет.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Здравствуйте! В представленном общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений, обычно это говорит о том, что патологий не выявлено.
Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.
Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.
Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.
Общий анализ мочи без патологий. Воспалительных заболеваний почек и мочевыделительной системы не выявлено.