Остеохондроз

В шее остеохондроз, хочу проколоть себе толизор 1 мл. 10 дней Его надо с каким то другим препаратом колоть? Или можно только его себе проколоть?

Неь
24 года
3 Марта ·Просмотров: 729·Аида

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, что именно сейчас беспокоит ?
Есть ли хронические заболевания?

Толизор относится к группе миорелаксантов , снимает мышечные спазмы со скелетной мускулатуры
Согласно инструкции рекомендуется по 1 мл 2 раза в день в течение 5 дней

Ксения Андреевна, хронических заболеваний нет, болит шея часто , в голову даже бьет , полгода назад сказали этот препарат проколоть , но тогда не смогла , сейчас хотела бы

Обычно миорелаксант (Толизор) назначают в комплексе с НПВС - препаратами для снятия болей и воспаления
Однако , монотерапия Толизор тоже может быть эффективна
Из НПВС коротким курсом может быть рекомендовал Целебрекс 200 мг 1-2 раза в день 5 дней
Для защиты слизистой оболочки желудка - Нексиум 20 мг утром натощак

Принятый ответ

Здравствуйте, Аида!

Ознакомилась с вашим вопросом. Уточните , какие жалобы беспокоят в настоящий момент? В связи с чем хотите пройти курс лечения препаратом ?

Толизор - миорелаксант, применяется для лечения обострения остеохондроза с явлениями мышечно - тонического синдрома (когда есть повышенная спастичность мышц). Может применяться как отдельный препарат, так и в составе комплексного лечения, совместно с НПВС и витаминами группы В, но это не является обязательным аспектом.

Анна Сергеевна, часто болит шея , даже в голову бьет , хотела бы его проколоть себе для облегчения болей

В таком случае дополнительно могут быть рекомендованы и препараты группы НПВС в уколах кетопрофен 2,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней или в таблетированной форме. Например, Эторикоксиб 90 мг 1 раз в день во время еды или диклофенак 100 мг. Курс -5-7 дней. В дополнение может быть рекомендована гастропротекция. Это препараты группы ингибиторов протонной помпы (омез, рабепразол). Они снижают выделение соляной кислоты в желудке, тем самым защищают его от негативного действия НПВС- препаратов. Принимаются за 30 минут до еды утром, курс равен курсу приема НПВС.

Мильгамма внутримышечно (Витамин группы В) 2 мл в течение 5-10 дней. С целью улучшения микроциркуляции.

Если после лечения не отметите улучшения, в такой ситуации лучше проконсультироваться с неврологом очно, чтобы он мог осмотреть и при необходимости скорректировать лечение и направить на дообследование.

Принятый ответ

Аида, здравствуйте!
Толизор,является миорелаксантом центрального действия. Его обычно назначают вместе с другими препаратами для усиления эффекта. Например ,можно сочетать с витаминами группы в(мильгамма 2.0 в /м 1 р/с 10 дней), нестероидными противовоспалительными препаратами(ксефокам 8 мг 2 раза в день).

Принятый ответ

Здравствуйте. При болях в шее на фоне остеохондроза толизор применяют как миорелаксант, но необходимость и способ введения определяют на приеме. Колоть самостоятельно без осмотра не рекомендуется, так как важно оценить давление, неврологический статус и исключить другие причины боли. Иногда врачи комбинируют его с противовоспалительными средствами (амелотекс), витаминами группы б (комбилипен). В подобных случаях лучше обратиться к неврологу для уточнения схемы.
Обратите внимание что препарат влияет на вождение машиной.
Срочно к врачу при слабости в руке, онемении лица, нарушении речи. Если есть вопросы, задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подтвержденном диагнозе остеохондроз,действительно, врачами может быть рекомендован препарат группы релаксантов, к данной группе и относится препарат толизор.

Уточните, пожалуйста, что беспокоит на данный момент?

Так же помимо миорелаксантов в подобном случае могут быть рекомендованы иные группы, в зависимости от жалоб.
Например, обезболивающих группы нпвс, например, тексаред согласно инструкции до 7-10 дней.
При приеме нпвс, прием ингибиторов протонной помпы для защиты слизистой желудка- омепразол согласно инструкции 20 мг 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды в дни приема нпвс.
Витамины группы В, например, нейробион для улучшения нервной проводимости согласно инструкции по 2 таб 3 раза в день

Также после улучшения самочувствия, при отсутствии острой фазы рекомендуют лфк, массаж.

Здравствуйте, при остеохондрозе часто используются миорелаксанты, обычно толизор, назначают по 1.0 мл 2 раза в день внутримышечно на 5 дней, если есть болевой синдром часто добавляют НПВС, например мелоксикам 1,5 внутримышечно 1 раз в день на 3-5 дней.

Здравствуйте в подобных случаях
Толизор это центральный миорелаксант он уменьшает мышечный спазм но не лечит сам шейный остеохондроз а лишь снимает симптом напряжения. Его обычно можно применять как монотерапию, сочетать обязательно с каким-то другим препаратом не требуется схема зависит от выраженности боли. Однако инъекционная форма чаще используется коротким курсом при выраженном болевом синдроме так как возможны побочные реакции слабость, головокружение, снижение давления аллергические реакции. Самостоятельно колоть препарат без осмотра нежелательно особенно если есть хронические заболевания. При шейной боли основа лечения это обычнощадящий режим, НПВС при необходимости, ЛФК и работа с мышечным спазмом; инъекции это лишь вспомогательный вариант.

Аида, здравствуйте!

Толизор -это миорелаксант. Его главная задача при расслабить спазмированные мышцы шеи, которые сдавливают нервные окончания и вызывают боль.
Да, можно только его, если основная проблема мышечный зажим.
В стандартных схемах лечения обострения остеохондроза врачи часто комбинируют толперизон с другими группами препаратов для усиления эффекта:
1.НПВС , например, Мелоксикам, Диклофенак или Дексалгин.
2. Витамины группы В, например, Мильгамма или Комбилипен.

Курс 10 дней по 1 мл это стандартная схема. Обычно его колют 2 раза в день (утром и вечером), либо 1 раз, если симптомы не очень выражены.🙏🏼