Высыпания на теле
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, с 3 недель высыпания на лице и теле, то меньше то больше. На грудном вскармливании. По аллергологическому исследованию показатели отрицательные! Из питания исключила возможные аллергены! Кишечник в норме. С чем это связано?
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний по возможности
Здравствуйте, можете прикрепить фото высыпаний?
Прикрепите фото высыпаний. Беспокоят ли они малыша? Как себя ведут высыпания, может есть фактор который уссиливает их появление или наоборот затухает процесс?
Добрый вечер Ольга! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Здравствуйте! Диагноз атопический дерматит ставили? Какое проводилось лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте аллергопробы не Информативны.
Нужно только кал на копрограмму сдать, исключить молочное из рациона мамы, вводить гипоаллергенные прикормы и пользоваться эмолентами.
Добрый день!
Это похоже на атопический дерматит.
На высыпания наносите адвантан 2 раза в день 2 недели. 3-4 раза в день используйте эмоленты обильно на всю кожу.
Если не помогает, исключите белок коровьего молока из своего рациона на 4 недели. Если динамики не будет, то причина не в аллергии.
Дарья, здравствуйте! Сыр, масло тоже нельзя? Мажем комфодермом только вместо адвантана и эмолентами.
Принятый ответ
Да, все правильно.
Если динамики нет, то пробуете убрать из рациона все продукты, содержащие молочный белок. И сыр,и кисломолочные тоже. На 3-4 недели.
Дарья, спасибо большое
Здравствуйте! Нужны фотографии высыпаний на теле, что бы оценить распространенность/тяжесть процесса.
Есть ли у вас, ближайших родственников кожные заболевания,бронхиальная астма?