Пятна, которые не проходят

Здравствуйте. Вылезли вот такие пятна, как на фото, у мужчины, не проходят уже почти месяц, так же у ребенка есть вот такое пятно, как на фото три, что это может быть? К врачу попасть очень сложно.

Аллергия на домашних животных
30 лет
3 Марта ·Просмотров: 38·Екатерина, Екатеринбург

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно понять на каких местах расположены высыпания? Ранее не было подобных проявлений? Есть ли зуд ? Чем то самостоятельно лечились ?

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день в течение дня до заживления.

Екатерина, здравствуйте!

По первым двум фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита, может быть на трение, контакт с каким-то материалом, одеждой и тд

По 3 фото похоже или на микоз кожи или на раздражительный дерматит, более точно можно сказать, сдав у врача соскоб на микоз

Принятый ответ

Екатерина, добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей