Анализ Нечипоренко и температура

Здравствуйте! У меня 7 недель беременности, тянет мочевой после мочеиспускания, при пальпации чувствуется мочевой. Сдала анализы в гос поликлинике, пришли хорошие. Сдала анализ в инвитро по Нечипоренко ( результат 5000), температура 37,2. Пришла к гинекологу, сказали что нечепаренко не информативен и надо пересдать анализ общий мочи в гос поликлинике, а перед сдачей 3 дня пропить канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Это верное лечение и действительно этот анализ не информативен? Уже это длится пару недель и так же боль свечой стороны в районе пупка. Анализы приложила

Гэрб, аденомиоз, гипертония
30 лет
3 Марта ·Просмотров: 49·Алиса

Принятый ответ

Добрый вечер. Вам попался грамотный специалист!! Анализ по Нечипоренко лет 20 не рекомендуется в связи с его не информативностью.Приложенные анализы без признаков активного воспаления. Дополнительно рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Канефрон продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас ориентироваться нужно в первую очередь на общий анализ мочи. Если в общем анализе мочи нет лейкоцитурии, и других признаков воспаления, то это говорит против инфекции мочевых путей. (У вас так и есть)
Анализ мочи по Нечипоренко сам по себе для диагностики инфекции менее информативен
Поэтому в клинических рекомендациях для диагностики инфекции мочевых путей ориентируются именно на общий анализ мочи и при необходимости на посев мочи
Канефрон иногда назначают как симптоматическую фитотерапию при дискомфорте со стороны мочевого пузыря во время беременности, но он не является лечением инфекции.
Поэтому в вашей ситуации действительно логично повторить общий анализ мочи (с правильным сбором средней порции после туалета наружных половых органов). Если он снова будет нормальный это исключает воспаление мочевого пузыря.
Если тянущие ощущения сохраняются, дополнительно обычно рекомендуют сделать посев мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря