Расшифруйте анализы
Девочке ровно 1 месяц 1 неделя, подскажите в норме ли наш анализ мочи и крови , по узи расширена правая лоханка почки , сказали необходимо сдать анализ мочи , нужно ли по нашему анализу мочи обращаться к узкому специалисту ? Родились 3400, сейчас 5170, по диспанцеризации все хорошо
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты от 150 до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.
По оам, можно предположить,что он без воспалительных изменений,что это дефект сбора, подскажите перед сдачей, подмывали ребенка с мылом?
Водичкой подмыла
Поняла, рекомендуется с мылом подмывать детским, лейкоциты у девочки до 10 допускается.
В связи с этим и расширением лоханки нужно ли обращаться за дальнейшем лечением ?
Нет, лечения, здесь ни какое не нужно, рекомендуется при каждом повышении температуры выше 37.5 сдавать оам.
Поняла , спасибо большое )
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте, по оак есть небольшие изменения характерны для сгущения крови, такое бывает при не достаточнлм питьевом режиме, лейкоциты соответствуют возрасту формула лимфоцитарная это тоже вариант нормы. В оак лейкоциты в норме, норма до 10,вероятно была погрешность в сборе. Подрывали перед забором мочи ребёнка?
Да подмывала , в связи с этим можно и расширением лоханка нужно ли обращаться за дальнейшем лечением ?
Нет, по таким анализам терапия не требуется
Спасибо большое )
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оам без Воспалительных изменений. Лейкоциты незначительно повышены, вероятно дефект сбора мочи. Плохо подмыли или собирали через мочеприемник.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
Да собирала через мочеприемник , спасибо большое )