Стимуляция овуляции.
Добрый день. Вопрос такой. 6й цикл стимуляции овуляции. Планируем беременность. Стимуляция на пурегоне. 21.02.2026 был сделан укол ХГч, ПА 21.02, и 22 числа. Проверяла как выходит ХГч. В пятницу на тесте была, едва, заметная полоска. Повторила в воскресенье тест чистый. С понедельника начало тянуть низ живота по типу предменструальной боли. Вчера был небольшой спазм внизу живота, но терпимый. Сегодня сделала тест Clearblue, евитест. Это возможна беременность? Или остатки укола еще выходят?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Более достоверным, в подобной ситуации, будет кровь на ХГЧ.
Учитывать, что стимулировать овуляцию более трех-шести месяцев не рекомендуется. Если эффект не последовал — переходят к варианту ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Учитывая, что тесты разные, может быть разная чувствительность, по этому теоритически может быть след от ХГЧ, чтобы преждевременно не обнадёживаться. В такой ситуации рекомендуют завтра и в пятницу сдать кровь на ХГЧ, для оценки динамики, при увеличении беременность наступила. Что принимаете сейчас из препаратов?
Сейчас только метипред 1/2, утрожестан вагинально.
Фолиевую кислоту, йод, витамин д не рекомендовали принимать? Метипред по какой причине? Есть вдкн? Повышение 17-он Прогестерона?
Я сама не знаю. У меня с щитовидкой проблемы . Я л-тироксин 1000 принимаю. Причина по которой стимуляция была - поликистоз. По анализам кортизол 25,4, пролактин 39.8. Витамин д, фолиевую, пью давно
17-он прогестерон 2,58
17он Прогестерон в нмоль/л? Показание для приема метипред врождённая дисфункция коры надпочечников, если такого диагноза не было, обсуждать с доктором отмену метипред. На развитие беременности прием положительно не влияет.
Так же при беременности рекомендуют прием йода 200 мкг, гипотиреоз не противопоказание. Сдать кровь на ХГЧ, пишите по результатам. Вероятность успешной симуляции есть! Удачи Вам!
Спасибо большое.
У меня была ранее замершая беременность на 5 неделях и врач назначила как поддержку данные препараты
Спонтанная овуляция произошла раз 5й за 16 лет и как-то получилось забеременеть. И замерла беременность
17 он прогестерон Нмоль/л
Вдкн нет, по этому показаний для метипред нет. Если есть гипотериоз, то есть ТТГ был выше 2,5 при положительных антителах к ТПО да, прием Тироксина оправдан. Утрожестан так же могут назначить в циклах Овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, результат более 5 будет говорить о наличии беременности, в таких случаях рекомедуется контроль хгч каждые 48 часов, в норме он должен увеличиваться на 60%. Удачи вам!
Добрый день, хгч пришел от 4 марта 5,2, я расстроилась и уже смирилась что все. Это был 10й день после овуляции. Тянет низ живота. Сегодня сделала тест электронный показал 1-2 «+»
В понедельник идти сдавать хгч? То есть ХГч рос я так понимаю?
Сегодня 12й день
Принятый ответ
Здравствуйте, определить, наступила ли беременность после стимуляции овуляции и укола ХГЧ, только по результатам домашних тестов бывает не достоверно. Для точной диагностики обычно рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, анализ лучше делать не ранее чем через 12–14 дней после укола ХГЧ или предполагаемого зачатия. Если уровень ХГЧ превышает 5 мМЕ/мл, это положительный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что это остатки укола, так как прошло достаточное количество времени.
В данном случае уже информативно сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.
Завтра пойду сдавать. Разве на 9й день тест покажет уже вторую полоску?
Каждый случай индивидуален.
Появление еле заметной полоски возможно.
Как будут готовы результаты, прикрепите к вопросу.
Хорошо. Спасибо вам. Беременность долгожданная, желанная. Если это она
Пожалуйста, будем надеяться на положительный результат.
Спасибо вам за поддержку!
Добрый день. Извините за беспокойство. Кроыь на ХГч сдала. В 6 утра сегодня делала тест еще раз
Вот фотку не могу прикрепить в диалогах
Прикрепила фото к вопросу
Добрый день. Лучше конечно набраться терпения и дождаться результата хгч, полоску по фото определить тяжело.
Добрый день. 5.2 ХГч
Вероятнее всего это хвост от укола
Есть смысл ждать еще?
Добрый день. Результат 5 является пограничным, поэтому рекомендуется повторить кровь на хгч через 48 часов с момента сдачи первого анализа.
От укола уже не может быть «хвоста».
Добрый день. Электронный тест показал 1 -2 и что беременность есть. В понедельник пойду снова сдавать хгч
Только тянет низ живота. Буд-то месячные прийдут