Что вас беспокоит?
Держится температура 37.3
Больше 3х месяцев держится температура 37.3,иногда в первой половине дня 36.7. Недели 2 назад ощущается небольшая слабость и усталость. Немного прибавил в весе.Больше года ощущение кома в горле.Лор осматривал вроде в норме все. Оак в пределах нормы.За последние 4 месяца 3 раза болел орви и бронхит и каждый раз пил антибиотики.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Возможно, что это астенический синдром и остаточный температурный хвост после перенесенной острой вирусной инфекции (или бактериальной, если были показания для назначения антибиотиков). Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20201 ответ
- 9 Февраля 20212 ответа
- 19 Июня 20217 ответов
- 8 Мая 20221 ответ