Сухая кожа на шее и чешется у ребенка в год
Ребенку год и 2 месяца, часто бывает сухая кожа на щеках и теле, последние пару месяцев все с ало хуже, красная шея (чешется) плюс будто экземы на теле,водила к педиатру несколько раз сказали мазать эмолентами ля рош и атопик, но ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Большая просьба выполнить фото не в ванне, а на сухое тело. Показать состояние складок на руках и ногах, лицо
Как выполните
Напишите мне
Я посмотрю и дам рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости трения. При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 р в день 10-24 дней и цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам