Температура 37.6 от чего

Здравствуйте! 3 недели назад простыла, пропила ибупрофен и циклоферон, остатки немного кашель и заложен немного нос. Вчера поднялась температура 37.1, сегодня 37.6, вчера муж остался дома, рвота и понос,у напарницы тоже была рвота и болел живот, сегодня легче. А я с температурой осталась дома, только я не могу отойти. Это инфекция кишечная? Поноса нет, но чувствую неприятные ощущения жкт. Мы цветочники, к праздику 8 марта очень много работы, кровь сдать нет возможности, что предпринять сейчас?

Эутиреоз щз, удаление аппендикса, стрессы.
46 лет
4 Марта ·Просмотров: 57·Оксана, Москва

Здравствуйте, по описанию легкая вирусная инфекция, лечение как правило симптоматическое, обильное питье, при насморке - промывание носа солевыми растворами, при болях в горле - обработка антисептиками, при тошноте можно мотилиум, маалокс. При болях спазмах в животе спазмолитики например дюспаталин, тримедат. При повышении температуры выше 38 - жаропонижающее, например парацетамол.

Юлия, я могу работать? Просто температура убивает, глаза горят, хотя бы 3 раза ибупрофен и тера флю, плюс кагоцел.

Принятый ответ

Чаще всего в таких случаях оформляется лист нетрудоспособности, ибупрофен можно при температуре, терафлю тоже, но вместе их не стоит принимать, у них одно действие. Старайтесь больше пить жидкости и отдыхать.

Спасибо за ответ!