Ребёнок 12 дет теряет вес и повышены результаты по свертываемости крови
Здравствуйте. Ситуация такая, ребёнок 12 лет, похудел, на данный момент вес и рос 53 кг и 162 см. Был период, когла на руках появлялись небольшие жёлтые синячки, не сильно заметные, сейчас такого не наблюдаю. Аппетита особо нет (раньше кушал немного больше). И за последний месяц болеет лрви уже 2 раз. Сдали анализы ОАК с лейкоцентарной формулой. Естественно уже мысли всякие, подскажите пожалуйста, сильно ли увеличены показатели и может ли жио быть показателем очень серьёзного заболевания? На момент сдачи крови, у ребёнка кашель и насморк. * средний объем тромбоцитов 12,6 норма 9,6-11.08 *относительная ширина распред. тромбоцитов по объёму 16. 5, норма 9.0-14.0 * Лейкоциты 10.63 , норма 3.89-9.84 *эозинофилы 0.56, норма 0.04-0.38 * эозинофилы % 5,3, норма 0.0-4 *моноциты 0.86, норма 0.18-0.78
Здравствуйте.
Уровень лейкоцитов незначительно повышен на фоне течения ОРВИ.
Уровень эозинофиллов также повышен очень легко(норма до 0.5), также может быть связано с течением инфекционного процесса. При наличии симптомов аллергических процессов это может быть причиной для повышения уровня эозинофиллов.
Уровень моноцитов в норме, т.к. норма до 1,0.
Показатели по тромбоцитам также могут быть отклонены из-за течения инфекции. Но при нормальном уровне тромбоцитов представленные коэффициенты не имеют значения.