Появились боли в левой руке
Здравствуйте! Появились боли в левой руке, то по всей, то возле ключицы, до этого день была боль в груди. Пошла к терапевту, сказал невралгия, назначил пропить найз 3-5 дней по 2 табл. в день, омез так же.Так же сдала анализ крови на определение белка острой фазы С-реактивный белок, результат <2. До сдачи этого анализа принимала найз и омез 2 дня, вопрос- на сколько сильно эти препараты могли снизить реальный показатель ?
Здравствуйте! Приём Найза (нивесулида) и Омеза (омепразола) в течение 2 дней перед сдачей анализа обычно не влияет на уровень С-реактивного белка (СРБ). СРБ - это белок острой фазы, который отражает наличие воспаления или повреждения тканей в организме, и его уровень меняется в ответ на процесс в организме, а не из-за кратковременного приёма этих групп препаратов (НПВС или ингибиторов протонной помпы). То есть результат <2 мг/л можно рассматривать как нормальный, и на него два дня приёма Найза и Омеза не повлияли.
Чаще всего такие боли появляются из-за мышц или защемления нерва в шее или плечах. Боль может «стрелять» в руку, ноет или давит и иногда меняет место. Обычно она проходит сама. Сначала нужно немного отдохнуть и не делать резких движений. Потом помогают лёгкие упражнения для шеи и плеч, тёплые прогревания, массаж или специальные физиотерапевтические процедуры, которые уменьшают боль и расслабляют мышцы. Лекарства нужны только ненадолго, если боль сильно мешает. Если через неделю–две боль не проходит или усиливается, обязательно необходимо показать руку врачу.
Валентина Андреевна, Спасибо Вам большое за такой подробный ответ. Я все учту.