ЗАВЕРШЕНИЕ ГВ В 2,3 и НЕВРОЗ У РЕБЁНКА

Здравствуйте, надо завершать ГВ, дочка очень зависима от груди. Последние три дня удается кормить только на дневной и ночной сон, она засыпает с грудью в течении получаса и спит 2 часа днём, ночью всегда просыпается через пару часов после засыпания и всю ночь до утра на груди. Развивается по возрасту, говорит хорошо, помнит стишки, играет в ролевые игры, на горшок ходит сама, невроз я так полагаю из за меня, из-за того что чистила ей через силу зубки с первых дней их появления, тк она не давалась категорически. Оказалось что мешала короткая уздечка верхней губы. Месяц назад почти был наркоз, лечили зубы и делали пластику уздечки, после этого перестала ночью скрипеть зубами. С Зубов все постепенно начиналось, потом пошли запоры которые до сих пор, и отказ на всё, на выход на улицу, на заход в дом, на чистку Зубов так же, в последнее время при протесте кусает руки, ну с этим всем пока справляюсь мягко. Вопрос вот в чём, посоветуйте чем успокоить ребёнка пока будем завершать гв. Сегодня 4.03, третий день как грудь только на сон, 7.03 по плану что бы муж укладывал дочь на сон дневной и 8.03 Есть вариант что не уснёт конечно, но тем не менее, пусть не спит неделю- две дневной сон, потом надеюсь научится засыпать без груди, когда навык закрепится, уберем ночное кормление по такой же схеме, параллельно поддерживать нс магнием или чем посоветуете. 14.03 идём на прием к ортопеду, тк зажаты плечи, искривлена грудная клетка, начала ходить периодически и часто на цыпочках, гипервозбудима

Правая почка не опустилась, не беспокоит, наблюдаем.
2 года
4 Марта ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания , у ребёнка сформировалась сильная ассоциация грудь-сон , в таких случаях можно мягко постепенно убирать кормления , оставить только на ночь , дневной сон ввести другую ассоциацию, это может Быть покачивание , катание в коляске , машине , белый шум или поглаживания
Ребёнок уже взрослый с ним можно договориться , например сказать , что у мамы уже нет молока , вовлекайте родственников , папу , бабушек чтобы кто-то кроме вас укладывал на сон
Из препаратов в похожих случаях можно рассмотреть Магне В6 по 5мл 2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Мягко постепенно уже год завершаем и все никак, то болячка то поездка какая-то все сбивает

Договориться с ней нельзя, только если отложить но никак не отказаться, и то слезы все равно будут

Бабушек рядом нет, только муж

Вес 12 кг, дозировка подойдёт для её веса? И можно ли совмещать с сиропом эдас или элькар ?

Да , в таких случаях препараты совместимы, дозировка 10 мл в сутки достаточная для вашего веса и возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 мл эдас и магний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно одновременно или с промежутками ? Сколько раз в день эдас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как совмещать с едой ?

В похожих случаях лучше после еды через 20-30 мин , можно совмещать в одно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
И эдак и магний суточная доза по 10 мл ?

Вам очно эдас в какой дозировке назначен был ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 капель 2 раза в день 1 месяц
Глицин по 1/2 таб 2 раза в день в виде порошка за щеку 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эдас 306 именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, тот ли магний в нужной ли дозировке, добавила фото

Да , на фото магний разрешен с года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас для успокоения попробуйте заменить сосание на сильное сдавливание. Это снижает тревогу. Купите тяжёлое утяжелённое одеяло для детей или просто плотно пеленайте её перед сном, даже если она большая… Создайте кокон! Ещё очень хорошо работает глубокое давление…обнимайте её сильно, сжимайте плечики, делайте ей массаж с нажимом.И обязательно добавьте тёплое питьё из кружки (компот, вода) как новый ритуал сначала кружка, потом объятия. Замените грудь жидкостью и телом.
Ваш план с мужем логичный, но будьте готовы, что дочка может не спать днём и будет перевозбуждена. Тогда вечером истерики гарантированы(( Если пропустите дневной сон, укладывайте вечером сильно раньше. И дайте ей право злиться!! Не запрещайте плач, это выход напряжения. Кусает руки? Предложите кусать грызунок или твёрдое яблоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Одеяла она не любит, сбрасывает его даже во сне, пеленать тоже не дастся, только если под предлогом игры, но тогда не уснет, недавно пробовала… лежать так она не хочет, нужно что бы её носили, а это тяжело долго, 12 кг весит
Обниматься тоже особо не дается, чаще если сама захочет, то обнимает
Массажи не любит, только если в формате игры, и то только на ладошках или поглаживания по ногам и рукам

Спасибо за советы, поняла куда двигаться дальше

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом соглашусь с вашей тактикой касаемо завершения. Важно найти другие способы расслабления для ребёнка, но тут нужно смотреть по ребёнку что его расслабляет. Важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, например поющие игрушки или телевизор фоном, можно попробовать магниевые ванны, терапевтические сказки. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306. Сейчас старайтесь дать как можно больше телесного контакта и качественного времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вес 12 кг
В какой дозировке эдас принимать и можно ли совместить с магнием ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё нам как то элькар прописывал невролог

Элькар наоборот может перевозбуждать. Эдас и магний совместимы, эдас приведён как пример, препараты подбираются очно, рекомендуемая дозировка в этом возрасте 2,5 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Грудь является сильной ассоциацией + сейчас начало кризиса тодлера , отбсда отказы , протесты и тд.
Вы двигаетесь в верном направлении , главное здесь ваша готовность!
Сейчас форсируйте параллельно новую ассоциацию на сон , поглаживания , похлопывания , песня , тяжелое одеяло, магниевые ванны перед сном.
Навык чистки Зубов начните через игру - чистим зубы кукле , пусть чистит вам , а вы ребёнку , например, чтобы снизить стресс.
Снизьте тв , даже фоном , обязательно соблюдайте режим дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста как мужу правильно себя вести в момент когда я уйдут а он будет её укладывать? Она будет просить молоко или маму, что можно говорить что нет что бы не усугублять ситуацию?
Обещать что мама ночью покормит ?
А в момент когда от ночного прикладывания будем отлучаться что ей обещать?

Она все понимает, но не хочется ей говорить что ты уже взрослая и все такое, она и так понимает это, как быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И обещать и обманывать точно не будем, какая то альтернатива должна же быть?

В идеале бы , чтобы не было два стресса сразу - укладывайте вы , говорить можно разное - молочко закончилось , молочко не накопилось , говорить, что ты уже взрослая тоже можно , ведь причина отлучения именно в этом. Обещать и не давать точно нельзя. Если же будете давать ночью грудь, так и сказать, молочко подкопится и я тебе дам ночью.
Выход с папой крайний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага, поняла
Спасибо

Рада была помочь🌷

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из препаратов могут быть эффективными, в подобных ситуациях, магне В 6 по 5 мл 2 р в день в течение 1 месяца. Или эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение одного месяца. Флакон предварительно хорошо встряхнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Можно их одеоременнно принимать ?

Да,их можно принимать одновременно.