Снять диагноз в пнд
Добрый день! Что необходимо для снятия лечебно-консультативного наблюдения с невротическими расстройствами? И как снять диагноз? Обращалась один раз сама к психотерапевту в пнд. Назначали препараты. Их не пила. В лечении не нуждаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обратиться в ПНД на прием к психиатру, если вы не предъявляете жалоб на состояние и невротической симптоматики не выявится, то вам снимут диагноз, возможно проведут обследование у психолога (на усмотрение врача).
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря какой диагноз вам был выставлен, вы знаете точно код диагноза. Так как вы не поставлены на диспансерное наблюдение, из-за диагноза, либо доктор не успел это сделать по каким-либо причинам. Пациенты находящиеся на консультативном наблюдение, снимаются в архив, если не посещали диспансер в течение года. Вам необходимо уточнить точно с каким диагнозом вы обращались.
Татьяна, мне не сказали код диагноза, сказали у вас невроз
Вам нужно точно узнать, запросите с каким диагнозом обращались в ПНД, вам выдадут справку , можете запросить выписку , написав заявление в учреждение. По МКБ просто диагноза невроз нет. Должен быть шифр заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас нет жалоб и ничего не беспокоит, то обратитесь в свой ПНД и у Вас снимут диагноз.
Никанор, если диагноз снимут ограничений никаких не будет? И справка, что на учете не состою выдается в таком случае по общим требованиям?
Да, всё верно. Если снимут диагноз, то можете "забыть" о нём.
Никанор, если на диспансерном не состояла, тоже снимать?
Если Вы там были и был поставлен диагноз, то надо его снять.
Никанор, какой срок должен пройти с первого посещения? Я была 21 апреля этого года. Лекарств не принимала, ново-пассит помогает. Чувствую себя хорошо. Тревожит только это необдуманное посещение ?
Я Вас понимаю, но тут лучше туда сходить просто, да и всё. Чего гадать?!) Скажете, что ничего не беспокоит. Ответите на вопросы психолога дополнительно, если надо, и всё.
Никанор, сходить лучше сейчас?
После праздников лучше уже. Я бы после 20ого числа туда сходил. Пусть месяц пройдёт.
Никанор, скажите, по опыту, это делается легко, если мне сказали, что у меня невроз?
Как Вы описываете ситуацию, то да, всё должно пройти спокойно. Нет смысла сейчас переживать и гадать?
Никанор, после снятия диагноза, справки водмтельские, на госслужбу как всем?
Да, после снятия будете получать справки как все. Без каких-либо "нюансов".
Никанор, можно я пришлю Вам предыдущий свой вопрос, там описана ситуация подробнее, сможете оценить, пожалуйста?
Никанор, и такой вопрос, на что-то повлияет, если пойду через 2 месяца, например? Врач с 14 числа в отпуске
Ирина, не обижайтесь. Мне кажется, что у Вас всё-таки есть повышенная тревожность на данный момент. Я предлагаю попринимать назначенное врачом лечение. И спокойно уже в более стабильном слстоянии пойдете в ПНД.
Никанор, да, вы правы, извините)
Принятый ответ
Добрый день! Вам оказывалась лечебно-консультативная помощь, если человек в течение 3-5 лет не обращался за помощью Карта архивируется без последствий. В любом случае справки (на трудоустройство, вождение и тд) вы будете получать в ПНД, так как был факт обращения
Анастасия, а диагноз навсегда??
Диагноз можно изменить, не вопрос. Только зачем? С момента вашего обращения опять карта будет в консультативной группе. Факт обращения, даже однократного, никуда не деть
Анастасия, не пойму, менять я не хочу ни на какой. Хочу получить отметку здоров в карте. Это возможно?
Диагноз будет определять консультирующий вас врач, может и врачебная комиссия
Анастасия, если получу отметку здоров в карте - это снимает все возможные ограничения?
О каких ограничениях идёт речь?
Анастасия, если будут "пробивать" при трудоустройстве, водительские права, оружие, усыновление например.
Ограничений никаких нет. Вам в любом случае все справки всегда получать в пнд по месту жительства. Комиссия проводит принимает решение не на основании предшествующих диагнозов, а на момент осмотра
Здравствуйте!
Если беспокоящее вас состояние уже давно вас не тревожит , то обратитесь в ваш пнд для уточнения нормы состояния. Доктор проведёт диагностику и снимет диагноз
Принятый ответ
Здраствуйте, невроза нет такого диагноза, вам нужно узнать какой диагноз вам поставили,запросив его в пнд, для смены диагноза его снятия нужно написать заявление на имя гл врача.
Анастасия, через какое время после первого посещения можно снять диагноз?
как только вас вызовут в пнд на консилиум врачей в этот же день, вам могут рассмотреть данный вопрос.
Анастасия, я имею ввиду мне после первого посещения через какой то период времени определенный, обращаться с этим вопросом или нет?
если на данный момент вы себя хорошо чувствуете, у вас никаких жалоб нет, тревожности,страха и тд можете обратиться хоть после праздников.