Консультация невролога /

Появился шум в голове — вопрос №415785

Здравствуйте! Мне 35 лет, в анамнезе мигрени с аурой и без, шейный остеохондроз, сидячая работа, мало подвижный образ жизни. 2 дня назад проснулась с шумом в голове слева и слабой головной болью. Шум постоянный, монотонный, может усиливаеться при внешнем шуме вокруг, не проходит не на минуту, даже ночью. Шум похож на глухой Гуд, напоминает шум холодильника или шум который издаёт работающий компьютер. Есть лёгкое головокружение, и лёгкое ощущение заложенности, хотя слышу нормально. Слабость, дискомфорт в голове. Проблем с ушами не было, болезней в том числе орви тоже не было. Проходила мрт в сентябре 2020, в заключении единичное мелкоочаговое изменение вещества мозга дисциркуляторного характера. Подскажите что это может быть? Очень страшно что так и останется!

Невролог
Здравствуйте. Шум может быть связан с патологией уха или сосудов головы и шеи. Вам нужна консультация ЛОР врача, пройти УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, липидограмму, глюкозу крови.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию шум имеет сосудистые происхождение. Пропейте кавинион 10 мг 3 рд 3 месяца, бетагистин 24 мг 1 рд 1 месяц, нейробион 1 т 1 рд 1 месяц. По возможности сделайте уздс сосудов шеи и головы