Шум в голове постоянный
Добрый день, у мамы шум в ушах постоянный, обращались к лору патологий нет, также кружится голова, этот шум даже мешает спать, что можно ей принимать, по мрт была очаговая энцефалопатия, в данный момент принимаем тералиджен
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗДГ БЦС проходили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, узи сосудов шеи когда-нибудь делали? Давно проверяли уровень холестерина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите мрт. Аудиометрию не выполняли? Давно шум беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это Навальные признаки дисциркуляторной энцефалопатии, недостаточности кровотока в Вертебро - базилярном бассейне. Целесообразно сделать МРТ Гм, сдать липидограмму, при повышении липидов - назначить статины ( может кардиолог, может терапевт)
Можно для терапии принять курсом комплекс: 1) бетагистин ( бетасерк) по 16 мг 3 раза в сутки - 1 мес
2) кавинтон 5 мг 3 раза в сутки - 1 мес
3) Мемоплант 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте Марина ?Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили?Лор врач выполнил Аудиометрию?