Анализ мочи
Ребенку 2.3 года ! Проблема у нас со сном , до сих частые пробуждения , до 4 -5 раз .постоянно просит пить . Даю прям чуть и она сразу засыпает ! Работали с консультантом по сну , предполагает сильную ассоциацию на бутылку , но рекомендовала сдать мочу и посмотреть удельный вес , чтобы исключить несахарный диабет ! Так как на сахарный уже сдавали , там все хорошо ! Посмотрите пожалуйста анализ ! Там следы крови выявлены и эритроциты на верней границе ! Сильно ли это опасно и что делать ? Удельный вес в норме вроде как ? На прошлой неделе 2 дня температура была ,но у нас старшая дочь болела , возможно заразила .
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне болезни, могут быть изменения в анализе мочи. Прикрепите результат анализа к вопросу для точной интерпретации.
Не исключается дефект сбора анализа. Расскажите как собирали анализ? Сразу в чистый контейнер?
Прикрепила ! Утром над краном под мыла и протерла полотенцем . Потом она начала так же в воздухе писать , я среднюю порцию собрала в баночку для сбора
Всё верно. Анализ увидела. По представленному анализу, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Эритроциты на границе нормы, но не выше, отсюда следы гемоглобина по микроскопии. Попробуйте пересдать снова в другой лаборатории, для сравнения результатов. Лейкоцитов, бактерий нет, это главное.
Нет ли воспалительных процессов наружных половых органов? Покраснения?
Покраснений нет , но она в целом перед сном много пьет , и так же много Писает , постоянно под ней лужи ! За ночь по 3-4 памперса меняю ! 🤦🏽♀️ не говорил это о проблемах в почках ?
Нет, это говорит о том, что ребёнок много пьёт.
По моче проблем нет. Белка, лейкоцитов, бактерий, нитритов нет.
Можно сделать УЗИ мочевой системы на наполненный и пустой пузырь, и посмотреть нет ли там изменений. Думаю, что будет всё в норме
Спасибо большое .успокоили
Пожалуйста. Растите здоровенькими🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по анализам , нет данных предположить воспалительный компонент .
Удельный вес мочи в норме .
Следы эритроцитов могли появиться на фоне например микротравматизации половых органов ,например при подмывании не самыми мягкими средствами , при промакивании туалетной бумагой и как правило не требует особых мероприятий . В целях динамического наблюдение через 2-3 недели рекомендуют пересдачу анализа .
Будьте здоровы !
Спасибо большое! Но она перед сном очень много пьет , пока уснет ! Соответственно много писает ночью , по 4-5 памперсов на ночь ! На один попис хватает подгузник , дальше лужа под ней (
Принятый ответ
Здравствуйте
Удельная плотность в пределах нормы
Следы - из за присутствия эритроцитов, но они в пределах нормы
Нет ли покраснения на наружных половых органах?
Обычно именно от этого эритроциты и появляются
Частые ночные пробуждения, с учётом того, что ребёнок делает глоток и дальне спать - наиболее вероятно связаны именно со стойкой ассоциацией на сон
Покраснений вроде нет , завтра еще тщательно посмотрю ! Но она перед сном очень много пьет , пока уснет ! Соответственно много писает ночью , по 4-5 памперсов на ночь ! На один попис хватает подгузник , дальше лужа под ней (
Поняла вас
А в течение дня как пьёт и писает?
В течение дня из чашки не много пьет ,днём бутылку прячу , но если бы из бутылки ,то пила бы без конца ! Писает днём так же , если не много пьет , не много писает и так же наоборот !
В таком случае рекомендуют именно убирать бутылочку. И перед сном тоже. Это Во-первых и для зубов не полезно, прикус может меняться. Во вторых ребёнок скорее всего привык, это привычка.
Давать пить из кружки. Соответственно скорее всего и частота прикладываний к кружке снизится и соответственно мочеиспускание
Да , знаю проблему нашу ( но не как не рушась убрать ! Спасибо будем стараться
У вас всё получится! Возможно, если ребёнок хорошо понимает, выбрать совместно красивый стакан, а бутылочку "подарить" Собачке/белке, ей нужнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи хороший.
Удельный вес в норме, воспалительных изменений нет.
Эритроциты часто попадают с наружных половых органов при неправильном сборе.
Уточните, пожалуйста, мочу собирали по всем правилам?
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи без воспалительных изменений , удельный вес мочи хороший , уровень лейкоцитов в пределах нормы. Есть следы эритроцитов, но они укладываются в норму , нет ли раздражений или покраснений в области половых органов .