Ребеонок 4 месяца упал с кровати и терял сознание
4 месячный ребеонок упал с кровати и сильно плакал и терял сознаниие на нескоьлко секунд , очень сильно испугалься сразу пшикалв холодной водой пришел в себя но лицо бледный вялый палажила в кроватку успакоился, через час взял груд и уснул вроде не капризничает спить у меня старшие детки тоже подали с кровати и и такого не было что они теряли сознане прошло три часа у меня руки ноги трисутся я не могу прити в себя , скажите пожалуйста это сатрисение мозга? Или у ребеонка с сердцем какието пробьемы? Стоит ли нам сделат КТ? Бывало лы детки подали и теряли сознании но с ними нечего не случается все обходит блогаполучно
Здравствуйте! Понаблюдайте за малышом. Красные флаги: отсутствие сознания, сонливость, вялость, беспокойство, тошнота , рвота, отказ от еды. Если есть вышеописанные лобы, рекомендуется очный осмотр педиатра и травматолога.
Здравствуйте, учитывая что ребёнок потерял сознание это показание для того чтобы обратиться в примный покой как вы верно указали это может быть проявлением сотрясения, по необходимости проводится КТ. Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Здравстуйте ребеонок играет спить кушает хорошо ничего не изменилась в повидение не сригвала, скажите пожалуйста нам нужно кт сделать или обычный узи родничка?
Принятый ответ
Для исключения кровоизлияния и перелома костей черепа проводится КТ но какое именно дообследование нужно принимается на очном осмотре.
Здравствуйте!
В подобных случаях, учитывая возраст ребенка, обычно рекомендовано обращение в приёмный покой для осомьоа врачом-нейрохирургом для решения вопроса о дополнительных обследованиях.
Могу предположить, что ребенок потерял сознание на фоне плача, что это были аффективно-респираторные приступы - по-простому ребенок "закатился".
Однако, очный осмотр необходим в любом случае.
Мы были у врача врач посмотрел сказал с ребеонком все хорошо не нужно делать ренгин или кт
Принятый ответ
Это хорошо)
Значит, вероятнее всего потеря сознания была связана с сильным плачем ребенка