Тримедат при спазмах кишечника. Ребёнок 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. С детства беспокоит живот. Постоянно газики. Анализы все в норме, узи тоже, показывает только газообразование. Врач рекомендовала тримедат пропить курсом. Подскажите какая дозировка для ребёнка 3х лет и сколько его пить? Ребёнок куда-то спрятал или выкинул бумагу, к врачу запись только через 3 недели чтобы уточнить. Днем ребенка ничего не беспокоит, только когда ложимся спать говорит живот болит. В туалет ходит нормально, ежедневно. Очень редко бывает через день.
Здравствуйте! Тримедат - хороший препарат, должен помочь. принимают его при возрасте 3х лет по 25 мг - 3 раза вдень независимо от приема пищи, запивая водой. При повышенном вздутии так же может быть эффективным Эспумизан 10 капель до еды 3 раза в день, боли в животе могут быть связаны с вздутием, так как петли кишечник раастягиваются. Два препарата в комплексе должны дать хороший эффект. Все препараты лучше обсудить очно с врачом перед применением.
Здравствуйте!
Препарат Тримедат назначается с 3х лет в дозе 25 мг 3 раза в сутки вне зависимости от приёма пищи длительность приёма определяется лечащим врачом от 2х до 4х недель.
Как правило у деток такого рода дискомфорт в животике (перед сном) при отсутствии других дополнительных жалоб может быть связан с избыточным газообразованием, подскажите пожалуйста, не отмечали ли Вы связь усиления/ослабления боли в зависимости от рациона питания (может малыш в вечернее время употребляет кушает много овощей и фруктов)? Какие именно анализы сдавали?
При любом питании так. И на диете сидели. И от сладкого отказывались. Сдавали биохимию, билирубин, аст, алт, щелочную фасфотазу. И узи живота и почек делали
В подобных случаях так же рекомендуется пройти дообследование:
- копрограмма ( анализ кала для оценки возможных нарушений в процессе пищеварения)
- кал на яйца глист и простейших методом PARASEP
Подскажите пожалуйста, как малыш переносит молочные продукты?
Нормально кушает. На непереносимость лактозы сдавали. Кал тоже сдавали, и на яйцеглист тоже. Анализы вместе в норме
В таком случае повода для переживания и дальнейших обследований нет , Ваш лечащий доктор Вам верно назначил эффективный препарат, который нормализует моторику кишечника и дискомфорт должен купироваться😊
А какая продолжительность курса? 2 недели или месяц?
Принятый ответ
Обычно рекомендуется у деток курс 14 дней, затем уже коррекция в зависимости от эффективности лечения.
Спасибо большое