Ребенок вырывает после детского питания
Добрый день . Сыну 2,2 Вырывает половину съеденной детской молочной смеси (съедал раньше 180 мл ) сейчас после вырываний стала давать дробно по 90 мл . Ночью когда пьет смесь не вырывает После нормальной взрослой еды не вырывает тоже . Но он не хочет переходить на общий стол , ест очень мало , буквально кусочек этого и того . По узи нам сказали , что пища переваривается долго , тк он поел в 6:00 детскую смесь 90 мл УЗИ было в 10:00 и еда частично еще оставалась в желудке по узи брюшной полости ГЭР , готов анализ крови Прилагаю к сообщению . Посоветуйте , стоит ли пить эзомепрозол ( нексиум ) ? Его выписал ребенку гастроэнтеролог ( еще без узи на всякий случай , если обнаружится рефлекс )и ушла в отпуск , а анализы готовы только сейчас … консультацию получит можем только через 2 недели и по городу та же ситуация в других клиниках .
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, рвота происходит после двигательной активности?
В таких случаях рекомендуют дробное питание маленькими порциями, покой после еды, головной конец на сон приподнятый. По результатам общего анализа крови признаков острого воспаления нет. Признаков вирусной или бактериальной инфекции нет. Кровь хорошая. Ребенок аллергик?
Как попьет лежа , встает и его тянет вырвать
Сидя пить он не хочет
Днем пытаюсь ему давать через поильник
Переведен временно на безмолочную смесь , но эффекта от этого нет
Ему выписали лекарство от гэр . Стоит ли его принимать ?
Поняла, в таких случаях конечно будет рвота, потому что имеются признаки рефлюкса. Необходимо кормить в положении полусидя. Иначе даже от терапии никакого эффекта не будет.
Аллергии на еду нет
А так попробовал до года все
Иногда бывает по мелочи высыпания из -за мандарина на лице
Повышены немного эофинофилы, в таких случаях рекомендуют сдать анализ кала на я/г и соскоб на энтеробиоз. Дополнительно igE и эозинофильный катионный белок. Терапию назначенную принимать. И обязательно постуральная то есть питание не в положении лежа, иначе все будеь выходить обратно, только сидя или полусидя. Питание дробное. Небольшими порциями.
А , мы сдавали на паразитов , сейчас прикреплю
Давайте
Прикрепила
Принятый ответ
Все хорошо.
Сдать соскоб, и igE и эозинофильный катионный белок.
Спасибо большое за быстрый ответ . Я все поняла ✨
Здравствуйте.
По УЗИ действительно обнаружен рефлюкс, поэтому с большей вероятностью рвота его проявление.
В таких случаях может быть использован эзомепразол.
Так же важно соблюдать условия, снижающие риск заброса желудочного содержимого.
Не кормить лёжа, кушать часто, но маленькими порциями, не ложиться после еды в течение 30 минут.
Здравствуйте, по анализу Кирово признаков воспалительных изменений нет, есть превышение эозинофилов, что косвенно может говорить о аллергической реакции или же глистной инвазии, для исключения последнего рекомендовано сдать анализ кала методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трекхкратно , с интервалом 2-3 дня. Важно кормить и поить маленькими порциями, не на бегу и в сидячем положении . Нексиум в таком случае показан , так как есть рефлюкс. Рвота больше провоцируется при смене положения?
Здравствуйте!
Учитывая данные результата УЗИ, рекомендуется начать приём Нексиума по назначению гастроэнтеролога.
По результату также имеется изменение паренхимы печени и застой желчи, в таких случаях рекомендуется приём препарата Урсофальк.
Для более точной оценки функции как печени, так и поджелудочной железа, рекомендуется сдать биохимический анализ крови и копрограмму с определением эластазы кала.