Сдал Андрофлор и не соответствует норме. Что делать?
Здравствуйте, хотел проверить есть ли кандидоз, но решил сдать анализ, чтобы полностью проверить состояние микрофлоры и сдал андрофлор. Я увидел что не все показатели в норме. Сходил к урологу, чтобы понять если что-то плохое, он посмотрел анализы сказал все хорошо(но я не уверен так ли это на самом деле) и то что такое бывает туда сюда может изменяться количество и это нормально, он осмотрел меня и сказал что все выглядит хорошо, я сказал ему что у меня иногда бывают покраснения на крайне плоти и красные точки на головке, он сказал что такое бывает, он мне прописал делать ванночки из марганцовки 2 раза в день, разбавляя с водой до бледно розового цвета и крем залаин мазать. Хотел узнать все ли хорошо в анализе андрофлор, мне кажется как будто нет? И вообще что делать, и правильно ли мне прописал врач все? Все ли у меня хорошо? Анализы прикреплю
Принятый ответ
Добрый вечер. С результатами ознакомилась.Данных за патогенную флору не выявлено.Все остальное-транзиторная флора,не требующая лечения,которая может присутствовать в норме.
Покраснения могут быть ,если половая жизнь без контрацепции,как реакция на флору партнерши.
Так что,ваш врач абсолютно прав.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложенный результат соскоба Андрофлор не вызывает никакой тревоги. Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Если жалоб нет, то и лечения на мой взгляд никакого не требуется по большому счёту.