Пятна в паховой зоне
У ребенка (1,3г) примерно 2-3 недели как появились пятна. Они могут пройти полностью, но потом снова появляются. Под коленками в складке так же сильное красное пятно. Пробовала исключать продукты, я не знаю что это такое Чем мазать,как помочь Я уже устала бороться с этим, дерматолога детского у нас нет. Я подозреваю аллергию.. но выглядит как пеленочный дерматит Ps подгузники не носим с 1года. Ребенок не ест смесь. Полностью обычная еда. Молоко в чистом виде не даю(только биолакт) каждое утро варю кашу на безлактозном молоке. Средство для подмывания,купания-поменяла. Мажу на ночь бепантеном.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день -7 дней.Затем когда покраснение сойдет, использовать бепантен наносить 2 раза в день-10 дней.
.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап или Цинокап . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего ребёнка красные пятна в складках и под коленками, которые то проходят, то появляются, могут быть связаны с раздражением кожи, контактным дерматитом или аллергической реакцией на пищу или внешние факторы. Поскольку подгузники не используются, причина чаще всего — раздражение от пота, трения, одежды или косметики, но аллергия тоже возможна.
Для помощи можно продолжать нежное подмывание тёплой водой без агрессивных средств, сушить кожу полотенцем, наносить защитный крем или мазь с пантенолом (Бепантен) после купания, носить свободную хлопковую одежду. Избегать новых средств для кожи и ароматизированных порошков. Следить за продуктами питания, которые недавно вводились.
Важно показать ребёнка педиатру или детскому дерматологу, чтобы точно определить причину и при необходимости подобрать лечебную мазь. Срочно обратиться нужно при появлении сильного зуда, гнойных выделений, распространении сыпи или повышения температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, обветривания . При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.