Могу ли получить не годен
Добрый день! Скажите пожалуйста с этим диагнозом я могу получить не годен? Боль в колено постоянно есть не могу стоять больше 10 минут на ногах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
В Вашем случае значение будет иметь статья 65 Расписания болезней
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/
Ваши диагнозы подходят под подпункт "г" таблицы, что с большой долей вероятности указывает на категорию Б.
Если принесёте из областной больницы талон с назначенной датой операции, могут дать отсрочку на пол года.
Но здесь, как получится. Гарантий нет.
Данное суждение носит предположительный характер. Категории годности устанавливает только ВВК.