Передозировка Неболин
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать. Муж дал коту Неболин около 1мл. Котику 16 лет. Весит 7,5кг. Это 3й день приёма. По мимо этого принимает другие лекарства. У котика отёк лёгких, скопление каловых масс и больной зуб. Делаем уколы фурасимида 0,7мг. С вечера понедельника и микролакс 1/2 сегодня 3й день. Ест плохо. На данный момент кот один. Надо ли срочно к нему ехать или можно дождаться утра?
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза мелоксикама была значительно выше рекомендуемой, такое превышение может вызвать выраженные побочные реакции, в том числе желудочно-кишечное кровотечение и нарушение функции почек. Поэтому не рекомендуется оставлять питомца без наблюдения питомца в течении ближайших суток, может потребоваться экстренное обращение в клинику. Если с момента приема препарата прошло менее 4 часов можно применять адсорбенты, например Энтеросгель 1г/ кг веса 2-3 раза с интервалом 40-60 минут.