Красные глаза у ребенка, гормональные капли, рецидив
Здравствуйте, ситуация следующая. Находимся в Таиланде полтора месяца. Чуть более месяца назад у ребенка (4года) покраснели глаза, до этого было так каждый год тут. Назначили в первый раз тобрекс. Остальные разы я капала уже сама как видела что краснеют. Помогало быстро В этот раз действовала по тойже схеме, пару раз утром просыпался со слипшимися глазами. Тетрациклиновую мазь заложила. Гноиться перестали. Но краснота никуда не уходила, тобрекса вылила почти 2 тюбика. Потом попробовали неделю не купаться, как то вечером раз капнула тобрекс стано лучше После отправила видео врачу сказали аллергия. Неделю пили зодак и несколько дней капала капли от аллергии в глаза. Эффекта не было Пошли в местный госпиталь тоже сказали аллрегия и назначили натуральную слезу и капли с флуорометонолом. Их прокапали не долго (2 капли вечер и на ночь, 4 капли, 3 капли,2 капли и одна все по одному дню. Помогло с первых двух но сказали резко не отменять Через сутки после того как перестали капать ночью чесал глаза, утром проснулся опять с небольшими покраснениями, к вечеру сильнее покраснели. Капнула от аллергии капли и натуральную слезу чесать вроде мтал меньше, но лег спать, смотрю текут глаза, чтото прозрачное но это не слезы, липкое Я уже просто не знаю что делать(((((( Нам тут еще чуть больше месяца. Хочется не попортить ему тут глаза Тут вроде как смог, и глаза режет многим. Не знаю он это или нет. В море не купались давно, в бассейне каждый день (но местный врач сказал можно). Да и я отменяла купания полностью - разницы не было. фото приложила, как было к моменту как начали капать капли с флоурометонолом. Еще во вложении заключение врача из России туда отправляла видео
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуация частая для длительного пребывания в жарком влажном климате.
Вероятнее всего,у ребенка развился хронический аллергический конъюнктивит, осложненный, скорее всего, вторичным синдромом сухого глаза.
Обычно в подобных ситуациях рекомендовано
Фторометолон курс 2 раза в день – 7 дней, затем 1 раз в день – 7 дней, потом через день и отмена.
Увлажняющие капли (натуральная слеза) 4-6 раз в день, обязательно перед фторометолоном.
Бассейн исключить на всё время лечения.
После купания в соленой воде- промывать глаза пресной водой.
Хроническая аллергия требует длительного лечения. Вернувшись домой, в более сухой и привычный климат, ребенку, скорее всего, станет легче.
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на аллергическую реакцию
Гормональные капли в таком случае назначаются по убывающей схеме на более длительный срок + увлажняющие капли
- курс может быть такой: 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день 5 дней
- увлажняющие капли 4 раза в день не менее месяца для восстановления слезной пленки и слизистой
Здравствуйте. Но там на самих каплях написано что не более 10 дней.
И как нам заново начинать опять же их?
Почитала что может быть и синдром отмены и глазное давление. А тут просто так как в России к врачу не попасть.
Очень страшно сделать хуже
И как нам заново начинать опять же их?
Гормональные капли (флоас моно, лотемаксин, дексаметазон) не по убывающей схеме назначаются не более 10 дней
По убывающей схеме длительно, сроки при этом могут быть разные в зависимости от симптоматики
А на данный момент симптоматика выраженная
По убывающей схеме синдрома отмены и повышения уровня вгд не будет
Те нам эти же капли заново прокапать? Я правильно поняла?
Тут названий, что Вы написали нет, надо по действующему веществу только(
Это все аналоги. Я вам в общем написала про действие и назначения капель
Учитывая симптоматику, есть показания к проведению еще одного курса лечения. Короткие курсы не дали нужного эффекта
Но, я не ваш лечащий доктор и в режиме онлайн лечение не назначается
Пишу, к вашему сведению, что обычно назначается и в каких дозировках в подобных ситуациях
фторметолон это и есть флоас моно (действующее вещество фторметолон)
Принятый ответ
Добрый день .
При подозрении на аллергию советуют пересмотреть питание ребёнка , контакт с косметическими средствами .
Для снятия острой реакции используется дексаметазон ( флоас моно /лотемаксин ) 4р»сутки неделю и далее по одной капле в неделю снижают дозировку .
Дополнительно визаллергол раз в сутки ( опатнол )
1 мес
По прибытию домой можно сдать анализы , обследоваться у аллерголога .
Скорейшего восстановления !