Консультация невролога /

Остеохондроз позвоночника и постоянная сонливость — вопрос №2659674

Здравствуйте, такая ситуация, больше двух лет живу как будто во сне, спасает только кофе и то после него ощущения так себе. Началось с того что просто стал ложиться спать днём, сбил режим, дальше заметил что сколько бы я не спал ночью, ощущение того что я выспался не приходило, начал ощущать иногда слабость в конечностях, в основном в ногах, как будто полуватные, частые неприятные ощущения в голове, затылке, иногда утром просыпался и как будто состояние похмелья,ходил к терапевту, сдал кучу анализов на кровь, в итоге кроме дефицита витамина Д не обнаружено, стал исследоваться дальше, проверил сердце, органы и тд, МРТ головного мозга, все сделал и все в целом неплохо, перепил кучу витаминов для энергии, ноль результата, подумал что стоит проверить позвоночник так как читал что подобные симптомы может вызывать остеохондроз и также все время когда нагибаюсь завязать кроссовок или на турнике вешу то сразу краснею, сделал МРТ и выявил вроде как кучу проблем, уже желание найти хоть что-то в чем может быть причина такого состояния, результаты МРТ позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Протрузии дисков Th8-Th10.
МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз на уровнях L1-L4. Рекомендовано: консультация невролога

Энергии вообще нет, в этом основная проблема которая меня волнует,как будто мне не 25 а лет 60, прошу помогите

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический насморк

Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Клиент
Здравствуйте, прикрепил результат теста

Невролог
Здравствуйте! Остеохондроз есть у всех людей с подросткового возраста, это возрастные изменения позвоночника. Протрузии и грыжи, могут дать только иррадиирующую боль в руку, ногу или по межреберью, но не ваши симптомы. Больше данных за депрессию по описанию. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Здравствуйте, прикрепил результат теста
Невролог
Завышены баллы по тревожному расстройству. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС(эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Остеохондроз, спондилоартроз это возрастные изменения позвоночника, они не вызывают подобных симптомов, как и протрузии.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил результат теста
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ваши жалобы похожи на симптомы депрессии.
Вы тревожный человек? Стрессы у вас частые?
Невролог
Здравствуйте! Вы не проходили тесты для, выявления маскированной депрессии? Кровь на ферритин, ТТГ в норме?
Невролог
Вероятнее ваши симптомы на фоне тревожного расстройства
В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес