Творог детский для младенца
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, ежедневно кушает детские творожки Наша Маша или Тема, упаковки по 100г. Ввели творог где-то в месяцев 7. Только сейчас до меня дошла информация о норме потребления творога. Ранее просто давали всю пачку, ребенок любит, активно хорошо кушает эти творожки, не думали что это может быть плохо. Белок 7.6 судя по описанию продукта в 100 г. То есть так ежедневно мы уже едим получается месяца 4. Скажите, пожалуйста, с почками теперь будут проблемы? Как вообще проверить все ли в порядке? И надо ли это? Нам уменьшать норму потребления?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Переживать не стоит .
Страшного ничего не произошло .
Нагрузки на почки от 100 грамм творожка не будет, поэтому если ребёнка ничего не беспокоит, то нет необходимости сдавать анализы и ограничивать творожок .
Ребенка вроде как ничего не беспокоит.
Но одно время мне не нравился запах мочи, он был прости за сравнение как будто кошка пописала, а не ребенок.
Стали давать больше водички по рекомендации своего педиатра. Запах ушел.
Еще у ребенка есть как будто синячки под глазами, но не знаю связано ли это. Может быть наследственно, у меня тоже с детства синяки под глазами.
Если беспоит запах Мочи , то рекомендуют сдавать ОАМ
Синяки под глазами у детей чаще всего связны с тем , что кожа тонкая , а сосуды близко расположены
В целом все же нет повода для тревоги и с употреблением творожка это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимости в обследовании нет совершенно. Ничего критичного нет от 100 гр творога, далее если употреблять ежедневно. Весь белок в любом случае не усваивается 100%. Повода для беспокойства нет совсем. Если малыш кушает и ему нравится, не нужно уменьшать. Главное, чтоб не во вред основным продуктам: мясу, рыбе, овощам.
Подскажите еще пожалуйста один вопрос, мы месяца полтора назад ввели желток, но затем у ребенка была какая то сыпь и мы временно убрали.
Не знаем из за чего сыпало.
Сейчас все хорошо, но ребенок месяц не ел желток. Организм мог забыть этот продукт? Надо заново постепенно вводить?
Сколько ввели месяц назад?
Нет забыть не мог
Принятый ответ
Здравствуйте
Творожок обычно разрешен производителем с 6 мес. По рекомендациям - желательно с 8 мес
Но так как это пищевой продукт, то вреда он не нанесёт, даже от 100 гр в день
Возможно сейчас кушать по 100 гр через день, заменяя биолактом, ряженкой, для разнообразия рациона
Дополнительные обследования, как правило, не требуется
Подскажите еще пожалуйста. Детскую молочную продукцию (тот же биолакт или творожки) со вкусами давать вообще не рекомендуется?
Везде где есть вкусы (например, яблоко, банан и тд) там везде в составе сахар.
Где то читала что сахар детям тоже нужен для мозга, но так же в интернете много противоречивой информации, что до года никакого сахара.
В итоге не понятно все полки магазинов забиты вкусовой молочкой с маркировкой от 6-8 месяцев, но можно это или нет?
Маркировка - указана, что продукт опробован у малышей с 6-8 мес
Но всё, что с наполнителями - действительно не рекомендуется к применению, так как там есть большое содержание сахара
Раньше у темы были творожки без сахара, но сейчас сама не могу найти
Биолакт тема - без сахара, некоторые йогурты так же без сахара.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша. Поводов для обследования и волнения нет. Если малыш кушает с удовольствием, во время прикорма, мы не ограничиваем чтобы соблюдать граммы, белок у малышей не усваивается в полном объеме, нагрузки на почки это не даст.
Сахар лучше избегать до 2 лет в составах, так же он может звучать в составе как мальтодекстрим, сахароза, фруктоза.
То что на полках в магазине большой ассортимент продукции с маркировками, это всего лишь маркетинговый ход, но это не значит что это хорошо для организма малыша.
«Полезный» сахар или глюкоза, есть в составе многих продуктов, в фруктах например, поэтому мы можете самостоятельно добавлять их в творожки, покупать без добавок, и добавлять фруктовые пюре или покупные или самостоятельно сделанные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детский творожок можно давать ежедневно до 100 гр, это не вызовет повышенной нагрузки на почки.
Поводов для волнения в таких случаях нет.
Можно кушать дальше ежедневно, если малышу нравится.
Не знаем из за чего сыпало.
Нет, не обязательно снова начинать с малых доз, раз он уже был введён в рацион, то знаком