Смесь детская

Добрый день. Ребёнку второй месяц, на ИВ , кушаем нестожен 1 Начались запоры , стул через каждые 2 дня ( немного густоват ) переодически не доедает , докармливаем потом Можно ли перейти на другую смесь , например на нутрилон комфорт или нан комфорт

27 лет
6 Марта ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Здравствуйте, на ив стул в норме раз в 5 дней , если по консистенции он плотный , рекомендовано допаивать между кормлениями водой, для смягчения стула . Если нет эффекта то замена 1-2 кормлений на кисломолочную смесь .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на выходе стул плотный и оформленный , козий , в таком случае Рекомендуют ввести в 1-2 кормления смесь кисломолочную .( начать с 30 мл)
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно у малышей стул может отсутствовать до 5 дней
и если на выходе мягкий стул ,то обычно это не запоры

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Если стул плотный то обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Давать воду между кормлением 30 мл на кг в сутки

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением

Рекомендуют использовать газоотводную трубочку ,но не часто
(Можно травмировать слизистую)

Обычно мама отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая , релалайф, пробиэль беби можно давать по 5 капель в день на 14 дней.

Если стула не будет больше 5 дней и малыш будет капризный то рекомендуют вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

И 2 кормления заменять на кисломолочную смесь

Подскажите пожалуйста , какую смесь лучше взять ?

Здравствуйте.

Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней при условии, что он мягкий и ребёнка это не беспокоит. Так работает жкт малыша, его ферментативные системы. Характер стула может периодически меняться.

Если нет прожилок крови в кале, нет обильнвх срыгиваний, нет сыпи, ребёнок хорошо прибавляет в весе, то смесь не рекомендуется менять.

Как малыш себя чувствует при отсутствии стула 2 и более дня?