Жжение в предплечье
Появилось жжение в предплечье Долгое время держал телефон в руке Он сильно нагрелся очень сильно После этого началось жжение в руке в предплечье Уже третий день беспокоит Что может быть ? И куда обращаться с таким
Здравствуйте.
Такое жжение чаще всего бывает из-за раздражения нерва или мышц после длительного напряжения руки и перегрева кожи от телефона. При долгом удержании телефона мышцы и нервы предплечья могут перегружаться, из-за этого появляется жжение или покалывание. Обычно это состояние проходит постепенно в течение нескольких дней.
Что можно проверить
Желательно временно меньше нагружать руку и делать перерывы при использовании телефона. Если жжение сохраняется больше 1–2 недель, усиливается или появляется онемение пальцев, обычно обращаются к неврологу. В таких ситуациях иногда применяют противовоспалительные препараты, например ибупрофен.
Для более точной оценки состояния нужно уточнить некоторые детали, это можно разобрать в персональной консультации.
Желаю скорейшего восстановления самочувствия.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.