Белые пятна на коже

Появились белые пятна на предплечьях, плечах, в зоне декольте, даже периодически появляются на коленях и голени что это

Гб, остеохондроз ш отд позв,ишемтческий микроинсульт неизвестной давности
51 год
16 Марта ·Просмотров: 254·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка депигментации. На солнце не загорали?
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для свечения в лампе Вуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, загарала летом

А пигментация появилась только сейча?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было меньше, сейчас больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если руки поднять, то пятна пропадают практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не сифилис?

Нет, сифилис так не проявляется
Выше указала, что можно предположить наличие участка депигментации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А участок депигминтации от чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое ощущение, со сосудики на груди а между ними пятна, как купероз

Для этого и нужен очный осмотр, чтобы врач назвал точную диагностическую гипотезу и причину

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно необходимо уточнить - эти белые пятна как появились, так и сохраняются на тех же местах ? Или периодически проходят , потом опять появляются ?
Сколько по времени они существуют ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Руки поднимаю и они практически исчезают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ногах появляются периодичнски

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Под шеей блекнут, но есть

Спасибо за уточнение, поняла
По фото и описанию можно предположить ангиоспастическую лейкодерму ( пятна Бира) -это сосудистая реакция -происходит сужение мелких сосудов кожи
-Опасности не представляет!
-Может встречаться у здоровых людей , иногда имеет наследственную предрасположенность, также может возникать на фоне гипертонии, ишемии
-Лечения пятен не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Декольте меня пугает и руки, очень не эстетично

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почитала в интернете, это не может быть сифилис?

Нет, на сифилис совершенно непохоже
При локализации на конечностях пятна исчезают при их поднятии на несколько минут-это один из диагностических признаков ангиоспастической лейкодермы
Основное лечение это наблюдение у кардиолога или терапевта по поводу гипертонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шея иногда кажется грязной от этих пятен, особенно всё ужасно когда немного замерзаю, смотрю в зеркало и эти пятна....

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня на груди как буд-то сосудистый рисунок, как купероз и эти пятна между ним, но это прям по вырезу маечки, ниже чисто

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, осмотр с помощью лампы Вуда.
Подобные проявления могут быть на фоне предшествовавших проблем с кожей, высыпаний и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пятна появились давно, на предплечьях, не обращала внимания, а сейчас больше. На груди вообще сильно

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Нанесите на пятна на разных частях тела с захватом здоровой кожи йод
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложила

Проба отрицательная
Внешне пятна характерны для сосудистых изменений
Могут носить наследственный характер или появиться на фоне проблем с сосудами, прерывании на солнце без спф, при дефицитах в организме
В подобной ситуации рекомендуют выполнить анализ крови: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Расшифровку и коррекцию проводит врач терапевт
Наружно кроме увлажнения после душа на тело не надо ничего наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На область декольте я наносила акридерм, пятна пропадают, кожа белеет

Принятый ответ

Нет показаний для рекомендаций Акридерма

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это сосудистая реакция кожи или пятна Бира, причины их достоверно не известны, пятна могут стать меньше, например, если поднять руку или ногу вверх

Как правило, это состояние доброкачественное, не опасное

Более точно можно сказать после очного осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у меня даже на щеке есть пятно, последнее фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не сифилис?

Для сифилиса подобные высыпания не характерны

Добрый день.
По фото нельзя исключить идиопатический каплевидный гипомеланоз., необходимо дифференцировать с отрубевилным лишаем

Причиной гипомеланоза являются: травматизация кожи, перенесенное воспаление, генетические факторы, частое солнечное облучение, хронические заболевания

Лечение не обязательно, может само пройти

Рекомендуют в ряде случаев:
- солнцезащитные крема регулярно
- Крем Элидел 2 р/д 1 месяц
- Криотерапия
- Химический пилинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, эти пятна могут появится на коленях, голени и покалывание ощущаю, поднимаю ноги и они пропадают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Руки внизу, их очень хорошо видно, поднимаю практически пропадают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на груди именно треугольник с куперозом, а между сосудов эти пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уж начиталась, может сифилис?

Принятый ответ

Нет, на сифилис точно не похоже!
По Вашему описанию еще можно предположить сосудистый характер высыпаний.