Высыпания на правой руки большого пальца

Изначально появляется зуд,затем высыпания,далее набухает и болит невозможно пальцем даже шевелить.Неоднократно обращалась в больницу кто-то говорит герпес,а кто-то говорит дерматит.Болезнь длится примерно 7 мес с затиханиями примерно на месяц,ранее глушила таблетками ацикловир,сейчас беременность 11,5 недель. В связи с чем в больнице разводят руками и говорят ничем лечить нельзя кроме мази эффекта нет,становится хуже и больше высыпаний

Тонзиллит,цистит,вагинит
23 года
6 Марта ·Просмотров: 110·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,прикрепила фото

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию, можно предположить наличие экземы.
Как правило, данное заболевание является хроническим, полностью вылечить нельзя, но можно научиться с ним жить. Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,прикрепила

Принятый ответ

Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидротической экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Здравствуйте!
Ознакомлена с вашим вопросом, фотографией и анамнезом.
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.

Причины: стресс, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, некоторые пищевые компоненты, сухая кожа.

С учетом вашего положения может оказаться эффективным :
1. Крем Цикапласт бауме б 5, согласно инструкции к которому, наносить 2-3 раза в день , до улучшения.
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно.
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день , Анна ! Ознакомилась с вашими предоставленными фотографиями и анамнезом, вероятно , признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить пища, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день 10-14 дней , затем перейти на ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать