Щенок 8 месяцев травмировал лапу

Щенок стафи начал хромать 2 недели назад на правую переднюю лапу.Сейчас хромает ещё больше мне кажется. Съездили в вет клинику. Сделали рентген поставили диагноз посттравматический тенденит плечевого сустава. Назначил лечение ребоксеру 20 мг один раз в сутки и два раза в сутки габитабс по 200 мг. Даю второй день щенок все равно хромает. У меня вопрос правильное ли лечение? И нету там случайно что то серьезнее правильный ли диагноз? Фото рентгена прикрепляю.

У щенка больше нет никаких болячек.
42 года
6 Марта ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным рентгеновским снимкам серьёзных травматических повреждений не выявляется. Назначение нестероидных противовоспалительных средств (робоксера) возможно, но для проявления эффекта нужно несколько дней. Если препарат не окажет эффекта, то может понадобиться назначение другого противовоспалительного средства. Назначение габитабса спорно.Поставленный диагноз возможен. Однако, если собака хромает на правую переднюю лапу, не всегда проблема связана именно с этой лапой, поэтому можно рекомендовать сделать рентгеновское исследование тазобедренных суставов, чтобы исключить дисплазию.

Здравствуйте. Прошло уже 4 дня как я даю все эти препараты, а хромота остается. Рентген всех лап пока не делала. Я все таки склонна что это ушиб и воспаление. Так как была травма не удачно подвернул лапу в яме. У меня больше все таки вопрос что показано на рентгене? Похоже это на тенденит? Нету ли там перемола или разрыва или трещины? И по поводу лечения, может таблетки слабые, может что то по сильнее есть. И ещё они обезболивают или просто убирают воспаление?

Тендинит - это воспаление сухожилия. Такой диагноз нельзя поставить на основании рентгеновского снимка, только заподозрить при очном осмотре, поскольку такие структуры на рентгеновском снимке не определяются. Это же относится и к повреждениям других мягких тканей. Явных признаков травматического повреждения костей не выявляется, но если действительно была травма, то нельзя исключить повреждение метафиза (зоны роста). Если имеет место повреждение зоны роста, то хромота может быть достаточно продолжительное время (две недели и более) и спустя две недели имеет смысл сделать снимок ещё раз, чтобы исключить скрытые повреждения и посмотреть на состояние костей и суставов в динамике.. Прописанный препарат оказывает и противовоспалительное и обезболивающее действие. Если препарат не оказывает должного эффекта, то можно обсудить с лечащим врачом возможность применения других препаратов (Мелоксикам, Кетоквин или Флексопрофен).