Сыпь и сухость кожи

Добрый день Пару дней назад заметила высыпания , похожие на прыщики под грудью , примерно там , где бюстгальтер соприкасается с кожей Бюстгальтер ношу крайне редко Последний раз был 2 марта Высыпания на 1 фото Еще на левом и правом плече и предплечьях появилась сухость, как корка (фото 2 и 3), на 2 фото прямо отчетливо видно пятна, отличающиеся по цвету. Они шершавые на ощупь. Ранее были краснее, сейчас стали такие. Около недели наблюдается такое Хотелось бы понять , что за сыпь и что за корки на плечах и руках? Мажу акридермом второй день, пока улучшений нет. Высыпания только хуже стали как будто, более красные

28 лет
6 Марта ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Оба высыпания ?

Да
«Корочки» от сухости так же могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А адвантан что лучше : крем, мазь или эмульсия?

В виде крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а опоясывающим герпесом высыпания под грудью не могут быть?

Могут Быть
Но должна быть клиника характерная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня вчера заболело ребро слева , как раз там , где эти высыпания
После длительного лежания на животе в телефоне
Сейчас само по себе не болит, только если рукой проводишь в том месте
Сами прыщики эти не болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я потому и подумала , может это он
Или болеть должно прямо там , где высыпания ? Ну и может быть, сопровождаться еще чем-то должно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То, что на плечах, конечно, вряд ли с этим связано

Возможно совпадение, они бы болели и сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, при герпесе должны болеть именно высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точнее, в этой же области

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании описания и фото можно предположить контактный дерматит. Наносить тонким слоем 1% гидрокортизон 1–2 раза в день 7 дней. Наносить только на очаги, не на всю поверхность кожи, избегать больших площадей.

Рекомендации:
Мягкое очищение без агрессивных мыл, например, средство от Липобейз, использовать прохладную воду.
Хлопковая, свободная одежда, избегать трения в зоне высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, швов и тесного белья, повышенная влажность, потливость, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, а также снижение защитного барьера кожи на фоне сухости кожи.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А высыпания в виде прыщиков тоже можно расценивать как дерматит?

Даж тоже относится к проявлению раздражительного дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто внутри прыщики как будто наполнены чем-то
Белым содержимым

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может это опоясывающий герпес?

На опоясывающий герпес не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографиями!

На фото наиболее вероятно представлен простой раздражительный дерматит, развившейся возможно в следствии ксероза( сухости ) кожи.
В подобных случаях назначается:
1. Крем Тридерм , согласно инструкции наносить дважды в день на высыпания -5 дней
2. Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно, включая область высыпаний.
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно:  продолжить Акридерм-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Одежда хлопок избегать синтетики, трения, расчёсывания.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой , сухость , шерсть, синтетика ). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. В течении дня авен ксеракалм 2-3 р в день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам