Девушке не приятно от моих взаимодействий с мамой
Проблемы в отношениях с девушкой на почве того, что у меня близкие отношения с мамой. Началось все с того что в звонке рассказал о том,что моя мама хотела бы как подарок подвеску с моими глазами. Дал негативную реакцию на такой подарок, после её негативной реакции. В общем из-за того что поздно об этом сказал моя девушка начала все вспоминать, что у меня в семье. Вспомнила о том что я могу порой погладить маму по спину или же поцеловать в плечо. Изредка случайно оговариваюсь и называю свою девушку мамой. Между девушками были малые недопонимания, но а так моя мама любит мою вторую половинку. Ей кажется на оборот, что мои родители против неё, хотя объясняю, что это не так. Не пойму у меня реально перебор в близости с мамой или всё нормально с этим. К своей девушке я отношусь так же хорошо,люблю сильно её.
Здравствуйте, Александр!
Вы давно встречаетесь с девушкой?Как справляетесь с ссорами- как находите решение? Любая девушка будет в начале отношений трепетно и с волнением относиться к любым проявлениям вашего внимания к другим девушкам. тем более -к маме. Так как только формируется близость между вами. девушке важно понять, что она важна и ценна для Вас)И пока такие моменты, могут вызывать ревность)Это нормально- все зависит от яркости проявлений и будет ли это проходить или усугубляться. Но сейчас есть то. что зависит от Вас)Не реагируйте на те моменты, которые говорит девушка- да, она может говорить про маму, про ваши чуткие отношения- но волнует ее точно что то другое)Об этом и стоит говорить- это сигнал, то ей чего то не хватает между вами в отношениях)Когда она начнет чувствовать, что очень любима Вами, что Вы достаточно проявляете ей заботы и внимания- у нее не будет поводов даже обращать внимание на ваши отношения с мамой)
Поговорите откровенно, что Вы очень волнуетесь за ваши отношения, что ее переживания Вам важны, что вы видите, если ее такие моменты расстраивают, значит что то не так между вами и вам очень хочется, чтобы она себя чувствовала хорошо. Поговорите о том что для нее важно в отношениях, чего бы ей хотелось улучшить между вами. чего ей самой не хватает в вашем общении?Это взаимный диалог где вы поделитесь важными ценными моментами- что для каждого важно- где я могу дать своему любимому человеку больше тепла и поддержки(и как это сделать- то есть определиться с языками любви))Может Вы дарите ей цветы- а ей важнее взять за руку и обнять, сказать слова любви. Может чаще позвонить или что то написать- таких может .много они маленькие но значимые и у каждого свои)) И вот в таких откровенных диалогах-вы постепенно накопите у друг друга чувство веры в вашу любовь и безопасности рядом- тогда и уйдут эти переживания)
А вот на такое ее замечание- можно даже спросить- а как бы ты хотела, чтобы тебе хотелось- мне так хочется для тебя сделать что то приятном