Малыш 11 месяцев на гв и прикорме. 8 зубов. Кашель с хрипом.

Здравствуйте. Малыш 11 месяцев на гв и прикорме. 8 зубов. Кашель с хрипом. Играет, аппетит есть. Соплей нет, температуры нет. Были у педиатра, послушала, все в порядке. НО ВРАЧ НЕ ПОСМОТРЕЛА ГОРЛО. ЗА ДЕНЬ КАШЕЛЬ 5 раз с хрипом. ДО СЕГОДНЯ БЫЛО ПОКАШЛИВАНИЕ, думали просто хочет привлечь внимание покашливанием. Но кашель стал с хрипами и чаще 3 раза в день. Сегодня уже 5 раз. ВОПРОСЫ: ВРАЧ, СООБЩИЛА ЛОЖНЫЙ ХРУП ПРИ ПЕРЕГУЛЕ, КАК ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ОН И ОПАСНО ЛИ ЭТО? ЧТО НЕОБХОДИМО СЕЙЧАС ПРЕДПРИНЯТЬ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ВИРУСОМ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ? ДЕЛАТЬ ЛИ НАЧАТЬ ИНГАЛЯЦИИ? СПАСИБО.

Нет
11 лет
6 Марта ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Голос не осиплый у малыша?
При хрипящем кашле и возникновении ложного крупа необходимы ингаляции с пульмикортом, во время крупа (когда ребенок очень хрипло кашляет и начинает задыхаться) делаем ингаляцию на чистом пульмикорте (вся ампула 0,25 мг 2 мл), при сухом кашле надсадном с хрипами, порой лающем, разводим пол ампулы в 2 мл физ раствора, даем дышать ребенку 2 раза в день.
После ингаляции обязательно умываем ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приехала скорая. Посмотрели горло, внутри красное. Подозрение на орви…Что предпринять, подскажите пожалуйста

Легкие слушали малышу, что по ним сказали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все хорошо. Температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно клюквенный морс в чай и дать малышу?

Так как имеется кашель с хрипами, как я писала выше, необходимы ингаляции с пульмикортом.
Обильное теплое питье, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела. Можно теплый ромашковый чай, смородиновый морс, домашний компот.
Красное горло как симптом не рассматриваем, не лечим, спреи в горло малышу до 3 х лет нельзя.

Если у малыша нет аллергии, то можно клюквенный морс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мераместин побрызгать можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И фенистил дать необходимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасиибо Вам огромное. Простите за много вопросов

Мирамистин в горло нельзя, у малышей высокий риск возникновения ларингоспазма (удушья).

Фенистил в данном случае не нужен
Температуры на данный момент нет?

Пожалуйста!
Рада помочь, не переживайте, если есть ещё вопросы - с удовольствием отвечу 🙏🏻

Здравствуйте, так может начинаться ложный круп, но он обычно по причине вирусной инфекции, не от холода и улицы.
При усилении кашля, сухого, дающего, рекомендуются ингаляции с пульмикортом, доза 0.25 мг. При сильном отеке гортани, чистый пульмикорт 0.25 мг, при улучшении перейти на дозу 1:1 с физраствором. ( 1 мл пульмикорт+1 мл физраствор) дышать до полного исчезновения данного кашля.
Сиропы не используются до 5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли мерамистин брызгать?

Нет, никакие спреи до трёх лет нельзя. Он не спасёт в целом ситуацию. Только ингаляции снимают отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю✨

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления🙏