Корочка под губой у ребенка. 3 года. Девочка.

Месяц назад были у дерматолога, диагноз аллергический контактный дерматит. Прописали мазь Комфодерм, зодак. Пролечили. Все хорошо. На прошлой неделе вылезли пузыри, а теперь образовалась корка.

Нет
3 года
7 Марта ·Просмотров: 55·Юлия, Пермь

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление инфицированного дерматита.
В таких случаях рекомендуют:
наружно обработку раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Корочки не сдирать. Когда сами отпадут, на поствоспалительные пятна можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции.
Комфодерм на лицо не рекомендуют наносить.

Добрый день. Банеоцин не рекомендуете тоже?

Принятый ответ

Банеоцин можно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать