Стул младенца

Добрый день. Малышке 6 мес и 1 неделя. Вводим прикорм с 5,5 мес. Ввели: кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, каши кукурузную, гречневую, рисовую. Вопрос: какую кашу вводить следующей? Когда вводить мясо?

7 Марта ·Просмотров: 16·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, с 6-7 мес можно пробовать уже ввести мясо (индейка/курица/телятина), также раз уже введены безмолочные кашки- начинаем вводить молочные (гречневая, рисовая, много зерновые)

Следим за переносимостью малыша и знакомим еще постепенно с другими продуктами, в рацион в кашки добавляем сливочное масло, вводим постепенно желток и увеличиваем до 1/2 в день. Наша задача познакомит с большим разнообразием разных вкусов и консистенций.
Когда введете все это, можно делать уже более сложные блюда из нескольких выведенных продуктов, супчики

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикорм рекомендуется вводить с пяти – шести месяцев, а также учитывая что у ребёнка есть интерес то откладывать не стоит. Прикорм вводим для того,что ребенок познакомился с новыми продуктами, вкусами, и вкусами консистенций продуктов. С волос прикорма обязательно начинаем вводить водичку по 30-40 мл на вес ребенка между приемами пищи.С 6 месяцев можно вводить мясные пюре (индейка, кролик,говядина,курица), после того можно вводить фруктовые пюре, после ворвал всех фруктов, можно добавлять фрукты к каше. С 8 месяцев водим молочные продукты -творожки,1/4 желтка. В каши можно добавлять сливочное масло.

Принятый ответ

Здравствуйте

Мясо уже можно вводить (рекомендуют начинать с нежирных сортов, например, индейка)

Ограничения по вводу продуктов:
Рыба с 8 месяцев
Пшеница с 6 месяцев
Цельное молоко с 12 месяцев
Яйца с 7 месяцев
Мед с 12 месяцев
Кисломолочные продукты с 8 месяцев

В остальном ограничений нет по вводу продуктов
Молочные каши можно вводить после 8 месяцев, как введены кисломолочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основные каши вы уже ввели, так как знакомство начинают с безглютеновых и без молочных каш , далее с 7-8 месяцев можно вводить пшеничную и овсяную каши, Начитаем с 1/2 чайной ложечки в день , продукты вводим утром , чтобы успеть отследить реакцию . Постепенно увеличивая объем . Не аллергены можно вводить за 2-3 дней , как только ввели продукт в полном объеме , его можно переносить уже в обед .
Мясо в рацион вводят с 6 месяцев , ( индейка, кролик, говядина , курица ). Можно смешивать с овощами .
В 8 месяцев можно вводить творожок и биолакт, 1/4 желтка .

В качестве перекусов можно давать детское печенье без сахара ( например флер альпин)
В каши можете добавлять 5 мл масла ГХИ/сливочного масла. ( вводим постепенное )
В овощные или мясные пюре( если делаете их сами) масло растительное /оливковое 5 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отлично, что вы уже познакомили малышку с разными овощами и кашами. Следующей кашей можно попробовать пшено она хорошо подходит для прикорма и богата полезными веществами.
Мясо обычно вводят с 6–7 месяцев, когда малыш хорошо переносит овощи и каши, и нет аллергий.

Начинайте с небольшого количества нежирного мяса (курица, индейка), хорошо проваренного и измельчённого.

Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели