Кровотечение при беременности и результаты узи.
Первый день последней менструации был 30.01.2025, цикл 27-28 дней. Сегодня 07.03 было узи, на котором показало, что диаметр плотного яйца 4.6 мм, желчный мешочек 1,5. Для моего срока это норма? И еще сегодня с утра мажущие кровянистые выделения…коричневатые… что это может быть? Стоит ли бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, размеры плодного яйца соответствуют норме для срока 5-6 недель, появление желточного мешочка по узи является прогностически хорошим признаком нормально протекающей маточной беременности. Рекомендую повторить ультразвуковое исследование при беременности через 7-10 дней для верификации эмбриончика и оценке его сердцебиения. Мажущие кровянитые выделения конечно не являются нормой при беременности, рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, по показаниям проведение ультразвукового исследования, назначения сохраняющей терапии.
Возможно сделать повторное узи через два дня? У меня прием у врача 09.03.
Раз появились кровянистые выделения, то конечно. Но рекомендую все же обратиться уже сегодня в приёмный покой гинекологического отделения, там вас осмотрят и проведут узи, если все хорошо, то спокойно отпустят домой, назначат препараты, чаще всего это гормональное лечение, кровоостанавливающие препараты, спазмолитики по показаниям.
Я была сегодня на приеме на узи, мне сказали ничего критичного не видим. Ч
Если узи при беременности было влагалищным датчиком, то незначительные мажущие выделения могут быть, понаблюдайте в течение дня, если не будет повторения выделений, то ничего страшного и ждём 9е число.
Выделения были утром, до узи
Возможно они были связаны с травматизацией слизистой влагалища после натуживания при акте дефекации, в любом случае если по узи все хорошо, то переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина можно быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Да , диаметр плодного яйца и появление желточного мешочка является хорошим прогностическим признаком
Добрый день! Наличие плодного яйца с желточным мешочком хороший признак. У Вас есть результат ультразвукового исследования на руках? Если есть, прикрепите его сюда, пожалуйста. Помимо выделений есть ли у Вас другие жалобы? Тянущие боли внизу живота?
Других жалоб нет
Если других жалоб нет, то небольшое количество выделений после УЗИ не является признаком чего-то плохого. Повторите УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Выделения были еще до узи
Принятый ответ
Возможно была ретроплацентарная гематома, она и выходит.