Результаты ХГЧ
Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост ХГЧ за 48 часов? На данный момент беременность 4 недели 5 дней, последняя менструация была 3 августа, овуляция 15 или 16 августа. В анамнезе 2 замерших за год. Есть 1 сын 4 годика.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Анастасия
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным
При таких значениях ХГЧ рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, такой прирост ХГЧ на таких значениях считается более, чем прекрасным: он более, чем удваивается каждые 48 часов, на таком сроке нас «тревожит» лишь недостаточное наоборот его удвоение, здесь же мы видим отличную объективно динамику. Уже сейчас можно идти на узи при таких цифрах (более 1000), чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации прирост ХГЧ достаточный, есть прирост более чем в 2 раза
В подобных случаях при таких цифрах рекомендуют выполнить узи ( плодное яйцо уже будет визуализироваться)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, прирост отличный.
После 1500 единиц уже можно выполнить узи, плодное яйцо должно визуализироваться и далее всю динамику отслеживают по узи, так как прирост хочу после 2000 единиц замедляется.
Так как в анамнезе две замершие беременности, то в таких случаях показан приём препаратов прогестерона в первом триместре.