Тержинан и клотримазол флуконазол
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня мучает жжение в интимной зоне. Сдавала все анализы в норме. Врач нашла у меня в мазке молочницу. Нащначила лечение: 1.Тержинан на ночь 10 дней 2.утром свечи клотримазол 3 флуконазол на 1 3 7 день 4. Бифиформ для кишечника Вопрос : 1.скажите пожалуйста, совместимы ли все эти препараты? 2.если да, то можно ли вместе свечей с клотримазолом использовать мазь, чтобы мазать половые губы и вульвы? 3.нужно ли и чем восстанавливать флору после этого лечения? Подойдет ли вагилак? Спасибо.
Здравствуйте ! Все совместимы , но вам достаточно свечи клотримазол или свечи тержинан один из двух и можете на половые губы крем клотримазол мазать. Для восстановления флоры используйте вагилак или лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Галимат, здравствуйте подскажите пожалуйста, а можно пить вагилак и бифиформ одновременно?
Можно , Бифиформ для восстановления флоры кишечника , а вагилак для восстановления интимной флоры влагалище
Здравствуйте, приложите анализы, которые Вы сдавали? Столько препаратов одновременно принимать не надо.
Любовь, прикрепила
Тут можно оставить тержинан и клотримазол местно в виде крема, остальное будет лишним. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Ирина, добрый вечер! Какие именно анализы Вы сдавали?
Илона, здравствуйте, фемофлор, бак посев, на зпп, все в норме
Ирина, тогда Вам можно использовать только свечи клотримазоловые в течение 10 дней и все
Илона, а если тержинан он подойдёт? Я посто его уже использовала 2 раза
Конечно, тогда только тержинан
Илона, скажите пожалуйста, а может ли быть причиной моих жалоб (жжение во влагалище и наружных половых органов, периодическая молочницп, все фемофлоры, посев, пцр в норме) - глисты? Просто гинеколог настаивает на сдаче кала на яйца глистов.
Принятый ответ
Конечно могут
Здравствуйте. Да, можно лечиться и так. Они совместимы. Безусловно, если удобнее крем, то можно и его. Да, обязательно потом нужно препарат с лактофлорой: лактоженаль, ацилакт или Лактонорм
Здравствуйте, Ирина!
Препараты все совместимы, но многовато их назначено одновременно.
Можно проставить вагинально Тержинан, а на вульву крем Клотримазол.
Вагилак по 1к 2 раза в день можете параллельно пить.
Араксия, спасибо за ответ, скадите пожалуйста а может вагилак и бифиформ одновременно или что то одно нудно?
Вагилак достаточно.
Добрый день.
Да, все эти препараты совместимы.
Можно применять и и крем.
Относительно лактобактерий, то да можно проставить вагилак, ацилакт.
Алексей, здравствуйте, скажите пожалуйста, а ничего страшного, если я использовала уже 4 свечт тержинана, а клитромазол только завтра нанесу?
Ничего страшного , Клотримазол вообще необязательно.
Алексей, скажите пожалуйста, а может ли быть причиной моих жалоб(жжение во влагалище полвых губ, вульвокандидоз, все анализы в норме, за исключением молочнце, кривую лечу долгое время) - глисты? Просто гинеколог настаёт на сдаче кала на яйца глистов?
Здравствуйте, тержинан и клотримазол одновременно не нужно, только если клотримазол крем на вульву, после лечения лактожиналь капсулы вагинальные.
Здравствуйте. Препараты совместимы. Но Вам не нужны они все. От молочницы хватит одноф таблптки Флуконазола 150 мг и свечейКлотримазол.
Вместо свечей мазь лучше не использовать, т.к. свечи во влагалище, а мазь снаружи.
Да, вы можете их применять но они практически одинаковые, препараты аналоги. Обо бактерицидные и антисептические, можно использовать мазь. Вагилак подойдёт
Наталья, спасибо за ответ, скадите пожалуйста а можно вагилак и бифиформ одновременно пить?
Бифиформ пить Вагилак ставить? Да это очень даже хорошо только к бифиформу можете также добавить Хилак форте и будет ещё лучше. Источник дисбактериоза это всегда кишечник, поэтому его лечить обязательно
Наталья, нет нет нет, я имею ввиду пить во внутрь вагилак и бифиформ одновременно , можно так?
Я думаю что толку от этого сильно не будет, лучше сначала пропить Бифиформ хилак-форте а затем Вагилак. От того что очень много бактерий в кишечник пропадет быстрее они не заселяться, это проблемы Физиологические, и нужно время
Наталья, скажите пожалуйста, а может ли быть причиной моих жалоб (жжение наружных половых органов, ждение во влагалище, это все при хороших анализах) глисты? Просто гинеколог насчитывает на слове кала на яйца гельминтов.
Принятый ответ
Да, при глистных инвазиях Бывает такая клиника, пропейте просто как профилактику саноксал 400 мг один раз . Если это глистная инвазия из вас пойдут глисты в большом количестве, тогда повторить на 7 и 21 день по таблетке